--.-° --% 0мм

В Кривом Роге провели молебен на месте трагического ДТП, в котором погибли восемь человек

20:53, 17 апр 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

На месте смертельной аварии, которая произошла сегодня на проспекте Металлургов, к вечеру собрались сотни людей. Криворожане несли цветы и лампадки, а священнослужители Киевского патриархата УПЦ провели панихиду.

"С грустью и болью в сердце мы восприняли новость о человеческих жертвах в результате ДТП 17 апреля 2018. Как пастыри Церкви в Кривом Роге выражаем свои глубочайшие соболезнования всем, кто потерял близких и родных, всем,  кто получил ранения и страдает в результате этой катастрофы. Хотим присоединить свои молитвы к молитвам всех неравнодушных криворожан. КСЦ призывает всех своих верующих и людей доброй воли молиться за пострадавших, за их семьи в это чрезвычайно сложное время. Сердца тех, кто переживает  потерю близких, пусть наполнятся Божьим миром и мощью", -  обратился к жителям города Криворожский Совет Церквей.

Напомним, сегодня, 17 апреля, около 6 утра в Металлургическом районе произошло тройное столкновение автотранспорта. Трагедия случилась в Металлургическом районе, на перекрестке проспекта Металлургов и улицы Героев АТО.  Восемь криворожан погибли, ещё 18 пострадали.

18 апреля в Кривом Роге объявлен траурный день по случаю смертельной аварии. В этот день, в 10.00 в Спасо-Преображенском кафедральном соборе будет проведена Панихида по погибшим в ДТП и Молебен о здравии пострадавших. Такие же службы пройдут во все церквях и храмах Кривого Рога.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых