--.-° --% 0мм

В Кривом Роге произошло жуткое ДТП. Много погибших и раненых

07:44, 17 апр 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Сегодня, 17 апреля, около 6 утра в Металлургическом районе произошло тройное столкновение автотранспорта. В результате ДТП погибли и травмировались люди. Трагедия случилась в Металлургическом районе, на перекрестке проспекта Металлургов и улицы Героев АТО. На данный момент известно о семи погибших и более десяти травмированных.

Автомобиль "Мазда" ехал со стороны колокольни по улице Героев АТО. Проезжая через перекресток (светофор работал в режиме "мигающий желтый"), водитель не уступил дорогу маршрутному такси, спускающемуся с 95-го квартала в сторону Соцгорода. От  удара маршрутку выкинуло на встречную полосу, где она попала под автобус предприятия "АрселорМиттал".

Поскольку это время рабочей перевозки, в маршрутке находилось много людей. Сейчас известно о семи погибших, более десяти человек с различными травмами госпитализированы во вторую горбольницу.

На месте работают несколько бригад "скорой", патрульная полиция, следователи. Движение на перекрестке перекрыто.

В городской администрации сообщили, что завтра, 18 апреля, в городе будет объявлен траур.

Также Юрий Вилкул пообещал всестороннюю помощь пострадавшим и родственникам погибших криворожан.

КОММЕНТАРИИ — 12


  • 17.04.2018 08:24   Павел Судоплатов

    При Яныке светофоры работали круглосуточно, так как электроэнергия была дармовая.

  • 17.04.2018 09:39   Иван

    Это опасный участок, я как водитель его знаю. там часто на желтый летают умники. но и водитель маршрутки должен обладать (даром предвидения) как и каждый водитель. Нужно заранее прогнозировать ситуации на 100 метров вперед. Я ТАК ДЕЛАЮ. Я ВОЖУ СВОИХ ДЕТЕЙ И ЖЕНУ. Я ЗА 18 ЛЕТ ВОЖДЕНИЯ ИЗБЕЖАЛ ДОБРЫЙ ДЕСЯТОК АВАРИЙ ТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТО ЗА КАЖДЫМ ПОВОРОТОМ МЕНЯ ЖДЕТ ДЖИГИТ НА КРАСНЫЙ СВЕТ Я ЭТО ЗНАЮ ..... Простите за эмоции!!!! Я могу предположить что подъезжая к перекрестку водитель просто не смог посмотреть направо, т.к. он в это момент принимал деньги от зашедших пассажиров. ЭТО ПРОБЛЕМА КАЖДОГО МАРШРУТЧИКА НОМЕР РАЗ. Далее вопрос?????? мигающий желтый для мазды, что в этот момент видел водитель маршрутки. Трагедии можно было избежать как я два года назад, когда притормозил именно на этом перекрестке, что бы пропустить летящего на красный свет дебила (Поэтому смотрю на эти фото, как на свои, и злюсь как на самого себя). Я соболезную погибшим, для меня сегодня траур.

  • 17.04.2018 09:50   Иван

    Продолжение .ПС Возможно жертв могло быть и меньше, если бы маршрутки не были такими забитыми под завязку. К слову: Буквально вчера проехался на городском автобусе. Шикарно. Проезд 4 грн. Мягко едет. Нет толпы. Быстро. Останавливается по остановкам. Я против маршруток. Тем более в большинстве своем водители в маршрутках форменные быки на турбированных спринтерах (Я как воитель знаю о чем говорю). Как можно одновременно выворачивать из остановочной зоны, смотреть в зеркало, принимать оплату за проезд, считать здачу, выдавать обратно здачу, разговаривать по телефону и при этом подбивать кассу разлаживая крупные и мелкие купюры???? КАК ???? Это причина многих ДТП.

  • 17.04.2018 10:27   шило

    кто за рулём мазды был ?!!!

  • 17.04.2018 10:59   Петр V

    Мы тут в Киеве разберёмся что у вас там Кривбассе происходит! И поставим всех на место!

  • 17.04.2018 11:41   111

    Усов оприлюднив. https://www.facebook.com/KGUsov Попередня оцінка силовиків: винуватий водій автомобіля Mazda6 Волков Олександр 1950 року народження, який вилетів з другорядної дороги на жовтий сигнал світлофора і врізався в марштрутне таксі, відкинувши його на зустрічну смугу під колеса великогабарнитного автобуса. Волков вижив, його затримано співробітниками Криворізького відділу поліції. Слідство вестиме нацполіція Дніпропетровської області.

  • 17.04.2018 13:01   пенсионер

    время доказывает изжитость маршруток, как Небезопасный вид транспорта для перевозки пассажиров. Но коррупция сопротивляется, автобусов все также мало. Разрешили бы частникам перевозить пассажиров на автобусах, если городские власти не могут решить и не хотят, т.к. у большенства есть зависимость от маршруток.

  • 17.04.2018 13:12   Натали

    Соболезную семьям погибших. Местные власти пожалуйста начните работу.Проверяйте маршрутки чтобы ездило количество человек столько сколько можно в случаи дтп.обезапасить. И самих водетелей иаршрутки а то берут туда всяких. Ну а конечно водитель мазды должен понести наказание за то что отступает от правил пдд.

  • 17.04.2018 19:40   Пётр

    А когда ответят те умники , которые отменили круглосуточную работу светофоров, да ещё в местах интенсивного движения, в центре . Мигающий свет светофора основная - причина этого ДТП. Я сам водитель. Много раз чудом удавалось избежать ДТП из-за таких дебильных спешащих лихачей.

  • 17.04.2018 20:36   Петр

    Местные власти добейтесь, чтобы на перекрёстках в центре города и в местах интенсивного движения светофоры работали круглосуточно.

  • 17.04.2018 20:50   шиза

    Всем пофик и мне пофик.

  • 20.04.2018 10:46   Горожанин

    Да не светофор послужил причиной ДТП. Просто один водитель на Мазде проигнорировал дорожный знак "Уступи дорогу", значительно превысил скорость, второй водятел запил маршрутку пассажирами под завязку, тоже летел со скоростью за 80 км/ч, чтобы успеть отвезти людей на НКГОК и успеть сделать ещё один-два денежных рейсов. Косвенная вина за это ДТП лежит на руководстве горисполкома, которое десятилетиями не решает (или не хочет решать) вопрос приобретения больших автобусов, троллейбусов и тупо отдает все на откуп пришлому "Севертрансу" с его скотовозки и быдлом-водителями.