--.-° --% 0мм

В СБУ рассказали, какую цель преследовали «минеры» в Кривом Роге

15:46, 15 янв 2022 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

За последние несколько недель в Днепре и области регулярно поступают звонки и сообщения на почту от анонимов о минировании школ, торговых центров. 14 января неизвестный угрожал подорвать здание техникума в Кривом Роге. Днем ранее, в полицию пришло письмо о минировании школ в цент ре города.

В пресс-службе СБУ прокомментировали ситуацию.

Отмечается, что по данным фактам правоохранители провели расследование и выяснили, что основная цель этих сообщений создание панических настроений в обществе. 

"Обращаем ваше внимание, что такие сообщения о псевдоминированиях распространенный инструмент в условиях гибридной агрессии, которую ведет Российская Федерация против Украины. При таких условиях крайне важно, чтобы украинское общество это четко понимало", - заявили в ведомстве.

В СБУ сказали, что вместе с Нацполицией будут реагировать на каждое такое сообщение, а граждан призвали сохранять спокойствие.

КОММЕНТАРИИ — 11


  • 15.01.2022 17:09   Sokker

    И почему я совсем не удивлен? Немного только тема не раскрыта: звонил лично Путин, или по его прямому указанию? Вот только почему то все прошлые, громкие, раскрытые преступления, в которых моментально обвинялась Россия, в итоге оказались совершенными "патриотами" и "активистами".

  • 15.01.2022 17:50   Горожанин

    Кроме москалей такой пакости никто делать не будет, читайте историю государства российского там все сказано.

  • 15.01.2022 18:33   Серж

    Горожанин,а украинцы сплошь "белые и пушистые"? Посмотри хотя бы на "подвиги"атовцев на Донбассе.

  • 15.01.2022 19:07   Гость

    Горожанин, ты полный дуб! Почитай об англо-бурской войне, где джентельмены вырезали беременным плод! В истории Российской Империи подобного не наблюдалось! Кстати, твои предки горожанин, тоже постарались на Волыни! Тем более думаю какой то херой играется с этими минированиями!

  • 15.01.2022 19:33   Дед Мазай

    Ничто так не создаёт панические настроения в обществе, как очередное повышение тарифов и цен на все, заявления гаранта о двести двадцать пятом нападении Путина и требования встать на воинский учёт всех жинок, включая 65-летних бабулек.

  • 15.01.2022 21:49   Влад

    Звонит СБУ! А схема простая , отвлечь внимание народа от наступающего энергетического кризиса. Мороз в домах отрезвит многих мечтателей об ЕС

  • 16.01.2022 11:16   Дед Мазай

    И как можно было не заметить надпись на польском "Это вам за волынскую резню, рагульские свиньи"? Это надо было очень захотеть. Но виновата всё равно Россия? Или потому что на польского пана хрюкать нельзя - к нему ещё клубнику убирать и унитазы мыть ехать, или очередная подлянка щирых.

  • 16.01.2022 12:31   ALWAS

    Вопрос только, а почему не находят этих минёров ? а ответ только в одном- нужно напугать и отвлечь от падения уровня жизни. И не важно КОВИД или бомбами. Держать нас в страхе.

  • 16.01.2022 15:18   Сергей

    Кацапье это делает, активизировались как и тролли кацапские .

  • 16.01.2022 16:25   Гость

    Сергей-воробей проснулся!)) У тебя там как, в параллельном мире, нас уже Путин захватил или инопланетяне? Враги сожгли родную хату.....)))

  • 16.01.2022 18:34   с социка