--.-° --% 0мм

В Кривом Роге продолжается подземная забастовка шахтеров. Под землей остаются  170  человек

11:35, 18 сен 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

170 горняков шахт «Октябрьская», «Родина», «Терновская», «Гвардейская» остаются под землей. Об этом на своей странице в соцсети сообщил глава Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец.

«Вчера у шахт были машины скорой - забирали тех, у кого в условиях повышенной влажности распухли конечности, начались нагноения.
В эти холодные ночи под открытым небом возле Верховной Рады удлиняют акцию протеста в поддержку горняков КЖРК жены, коллеги шахтеров.
Администрация предприятия ищет новых путей запугивания и давления.

Власть делает вид, что слишком занята, чтобы обратить внимание сначала на 400, сейчас - почти на 200 граждан Украины, требующих ее вмешательства и помощи», - пишет Волынец.

КОММЕНТАРИИ — 8


  • 18.09.2020 12:05   ivan1

    Тупо сборище кучи бездельников и не более. Если человек занят работой, то у него просто не будет времени бастовать. А вот если бездельник, то самое время устроить тусовку напротив КЖРК.

    • 19.09.2020 10:36   a807676

      Сколько недоразвитых уродов - комментаторов. Не приходило в тупую башку, что администрация КЖРК ох@ела и нарушает ТБ, кзот и порядок аттестации рабочих мест?

  • 18.09.2020 12:10   ALWAS

    Все должны быть наказаны за нарушение правил ТБ и трудового распорядка. С коммунизмом пора кончать. Нарушил- отвечай. 17 000 штрафу и увольнение.

  • 18.09.2020 18:17   шатун

    скоро выборы. считаю, что действующая власть города должна рассмотреть вопрос и принять положительное решение о размещении избирательных участков под землёй, в шахтах, для беспрепятственной реализации избирательных прав всеми жителями города. тем более, что «Мы работаем для людей и наша цель - обеспечить высокое качество предоставления услуг, своевременное, оперативное решение насущных вопросов, возникающих у жителей. Поэтому, я ставлю задачу перед службами и управлениями - проанализировать и взять на контроль реальное положение дел, имеющиеся проблемы и риски каждого структурного подразделения, для того, чтобы качество предоставляемых услуг постоянно возрастала и отвечала профессиональным требованиям », - резюмировал Ю. Вилкул.

  • 19.09.2020 16:14   Дед Мазай

    Шо творят, кровопийцы, шо творят! Пора всем миром вставать против произвола буржуев. А шахты и предприятия надо национализировать. Дефективные вороватые собственники не справились с управлением активами, которые когда-то принадлежали украинскому народу и были нагло украдены у него в 90-х. Пора вернуть народу то, что ему принадлежало по праву.

  • 19.09.2020 21:43   Влад

    Забудьте об наследие оккупации: КЗОТ, ОТ и ТБ, и др. старые документы УССР. Сейчас надо шахтёрам радоваться если им простят их шалости и хотелки... Капитализм!

  • 21.09.2020 11:39   Наталья

    Ребятам сил и держаться, а барыгам хозяевам шахт- если все забастуют, вы не думали , что вместо шахт останутся только дырочки под землей, которые не будут приностить доход, а если вы всех ребят уволите, то кто вам же хозяевам електросетей , теплосетей итд, кто будет платить? Подумайте...

  • 25.09.2020 20:01   Влад

    для Натальи: так задача и стоит, чтоб освободить территорию от населения, а дырки в земле могут копать и арабы с неграми... они уж точно не вспомнят об УССР и ВОВ

Популярное

Топ обсуждаемых