--.-° --% 0мм

До 1 мая 2020 года по всей стране потребители холодной воды должны заключить новые договоры с водоканалами

13:57, 11 фев 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Закон Украины «О жилищно-коммунальных услугах» обязывает в этом году украинцев выбрать модель договорных отношений с поставщиками коммунальных услуг и заключить новые договоры.

Законом предусмотрено несколько нововведений, в частности, определена новая классификация жилищно-коммунальных услуг, в том числе и услуг водоснабжения и водоотведения, новая система взаимоотношений, возникающих в процессе предоставления и потребления этих услуг, предусмотрены разные модели договорных отношений в сфере коммунальных услуг, а также определены особенности заключения, изменения и прекращения договоров о предоставлении коммунальных услуг в многоквартирном доме.

Закон введен в действие в полном объеме, а это значит, что до 1 мая текущего года совладельцы многоквартирных домов независимо от выбранной ими формы управления многоквартирным домом обязаны принять решение о модели организации договорных отношений.  

Что касается поставщика в Кривом Роге, то своим абонентам КП «Кривбасводоканал» предлагает 5 моделей договоров на выбор: два для индивидуальных потребителей, один для частного сектора, один договор для коллективного потребителя и коллективный договор для совладельцев многоквартирного дома.

Для неактивных граждан, которые самостоятельно не выберут одну из моделей организации договорных отношений, по умолчанию будет заключен индивидуальный договор о предоставлении услуг водоснабжения и водоотведения без обслуживания внутридомовых систем. 

Для заключения договоров криворожане могут обращаться в Центр обслуживания абонентов по адресам: Ул. Есенина, 6 и ул. Ватутина, 43 / 7а; в районные цеха предприятия и водосбыта на пр.Гагарина, 41а.

КОММЕНТАРИИ — 16


  • 11.02.2020 14:07   Артур Серегеев

    скоро и на коммуналку придется брать деньги у кредиторов типа этих https://kreditsonline.com.ua/

  • 11.02.2020 14:22   ivan1

    Заключим новый договор, и станет качество услуги выше? Может цена станет меньше? Что изменится? Или это просто очередная укро-майданутая терапия, какая в очередной раз усиливает ненависть, и вынуждает еще быстрее искать возможность как покинуть эту страну.

  • 11.02.2020 15:36   Горожанин

    Для Іван1****тебе так нравится укро-майдонутая терапия, забудь о ней, это ЗЕленая терапия.

  • 11.02.2020 19:17   шатун

    а когда КП «Кривбасводоканал» начнёт заключать договора об арендной плате водопроводных труб в домах собственников для прокачки своей воды?

  • 19.02.2020 18:03   Александр

    после переворота 2014 украина превратилась в страну идиотов. комуналка дорожает-значит виновата Россия!

  • 01.03.2020 08:50   Анна

    Зачем подписывать договора, если потребитель не имеет права вносить изменения в этот договор?!!! Для показухи!? Так Европа и так знает, что делает власть в Украине и какие права имеют ее простые граждане!!?

  • 16.03.2020 22:37   Коронавирус

    Договор еще нужно заключать ?

  • 06.04.2020 01:11   От короновируса

    Господа! А как же действующий жесткий карантин? Как это -до 1 мая? Так карантин, или договор с Кривбассводоканалом?

  • 10.04.2020 12:20   татьяна

    у меня вопрос-как добраться до горводоканала?пропуска на транспорт у меня нету а пешком далеко.такси что ли брать?а договор можно заключить или горводоканал закрыт на карантин?

  • 11.04.2020 18:10   Таисия

    Пока карантин, может продлили сроки? Как туда добраться?

  • 12.04.2020 10:20   палата № 6

    Слава Украини! Слава гидности та здобулости майдана! Путин - пуйло! Украина крокуе до Эвропы! З намы бог! Слава тэтульний, арийський (характер нордический), затомасований, у дупу вируючий, воровытий, пропытий, обдолбаний нации! Гэть московського попа! Ляжуть у могылу стари та мали, а на колина нэ станэмо! Гэроям - слава!

  • 13.04.2020 12:37   Svetlana Ivanova

    Палата номер 6, тебя действительно рано выписали. Пей таблетки и успокойся. И прекрати смотреть рашистские телеканалы - у тебя уже передозировка. Так и до острого психоза недалёко!

  • 16.04.2020 13:35   Стоп корона

    Скоро нам воду будут продавать через Европу, так как Российский газ перепродают через Европу по 6 гр. А Россия даёт по 1.30 . Где справедливость. Мы что должны кормить Европу ? Не плохо они пристроились

  • 20.04.2020 10:52   Лена Пылаева

    А когда у вас будет свой сайт, где в электронном виде можно заключить договор.

  • 22.04.2020 11:02   Натали

    Складывается впечатление ,что горводоканал специально установил такие сроки ,зная о НЕВОЗМОЖНОСТИ ( учитывая данную ситуацию как в городе так и в стране в целом) чтобы все мы были подключены к услуге автоматически с наиболее выгодными для них ,но никак не для потребителя ,условиями обслуживания ....Слава Коронавирусу!!!!! Народ по всему миру превратили в покорных и бесправных овец,а в это время принимаются очень удобные,а значит выгодные ( но не для овец ,конечно же) законы и порядки ...