--.-° --% 0мм

Конституционный суд принял решение о возможности переименования Днепропетровской области

18:20, 2 апр 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Сегодня, 2 апреля, КСУ рассматривал конституционное обращение Верховной Рады Украины о переименовании Днепропетровской области в Сичеславскую.

Несколько часов потребовалось судьям, чтобы определиться с законностью данного решения. В результате было принято решение, что переименование соответствует статьям 157-158 Конституции Украины.

Положительное заключение КСУ дает возможность выносить на голосование в Верховную Раду вопрос о переименовании нашей области. Напомним, вопрос о переименовании Днепропетровской области был поднят в рамках декоммунизации.

КОММЕНТАРИИ — 11


  • 02.04.2019 19:29   ALWAS

    Декоммунизация- это свобода предпринимательства и торговли. И "Вторая поправка Конституции". Но об этом пока никто ни слова.

  • 02.04.2019 20:40   с социка

    Ну, что тут скажешь?! Д.Б. Как будто проблем больше нет.

  • 02.04.2019 21:12   Sokker

    Кто бы сомневался. Хотя, сами же на всех углах кричат, что уже 5 лет воюют с Россией, а статья 157 Конституции прямо говорит о том, что она не может меняться в условиях войны. Так что одно из двух: или воюете, и тогда о смене Конституции не может быть и речи, или не пудрите людям мозги о войне.

  • 03.04.2019 00:02   Ivan1

    Sokker, Тут как говорил один еврей, "Мы же не сильно воюем, мы чуть чуточку".

  • 03.04.2019 08:07   Серж

    Л-"логика" от Палубия: областной центр Днепр,а область Сичеславская! Дебилы!

  • 03.04.2019 08:37   Гастрабайтер

    Статья о незаконном обогащении не констутиционна, а о переименовании области - конституционна. С этой конституцией или с теми кто её трактетует что-то не так

  • 03.04.2019 08:44   Влад

    Правильно, кто-то решил пока есть возможность, надо ещё заработать на переименовании. Через год уже ни кто не вспомнит кому ушли те миллионы...Точно не до этого будет... Война она все спишет, тем более гражданская....

  • 03.04.2019 10:38   Гость

    А кто-то спросил у жителей области,как они хотят называть область свою.Или вполне достаточно решения некоторых представителей западных областей во главе с Вятровичем и Андлеем Палубий

  • 03.04.2019 12:08   Гость

    Вот поэтому и антирейтинг у *петра* 80 %!!! Достали дебилы!

  • 04.04.2019 01:05   Дед Мазай

    Очередная зрада! Пока мы занимаемся долбо...бизмом, переименовывая все, начиная с туалетной бумаги, ахрессор поднимает свою экономику. Сегодня в Подмосковье ВВП открыл завод полного цикла знаменитого немецкого концерна по выпуску автомобилей мерседес. Надо запретить автомобили этой марки в Украине:европейский концерн предал Украину и наплевал на её интересы, укрепляя своё сотрудничество с ахрессором.

  • 04.04.2019 11:07   1Fk6v3kJU8gFwNE6sfsQuDLviqAoVDwEpa

    Тогда и областной центр перенести из Днепра в город Желтые Воды