--.-° --% 0мм

В Кривом Роге собрали средства на ремонт палат для ВИЧ-позитивных детей

08:28, 15 дек 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге собрали средства на ремонт палат для ВИЧ-позитивных детейНа днях во Дворце культуры имени Артема прошел благотворительный концерт, посвященный Дню толерантности к людям, живущим с ВИЧ. Средства, собранные во время концерта, организаторы обещают передать на ремонт трех палат для ВИЧ-позитивных детей в городской инфекционной больнице.  

«Мы не безразличны. Помоги тем, кто рядом!», - под таким названием прошел концерт, инициированный членами регионального представительства Всеукраинской благотворительной организации АССЕТ. Билет на благотворительный концерт стоил 10 гривен. В нем приняли участие как криворожские, так и киевские артисты. По желанию зрители могли внести пожертвования по мере своих возможностей.

Справка: за последний год в Кривом Роге в связи с ростом количества случаев ВИЧ-инфекции среди женщин репродуктивного возраста увеличилось число ВИЧ-инфицированных детей рожденных ими. Медицинская помощь ВИЧ-позитивным детям предоставляется во всех детских поликлиниках и стационарах города, а также в противотуберкулезных диспансерах.

Состоянием на 1 октября текущего года в городском Центре СПИДа на диспансерном учете находится 586 детей, из них 210 с установленным статусом.

Антиретровирусную терапию на сегодня получает 153 ребенка. В 2010 году впервые назначена терапия 20 детям.

Среди инфицированных ВИЧ детей, которые состоят на учете, 47 остались без родительской опеки и находятся на государственном содержании. Усыновлен 1 ребенок, двое детей проживает в приемных семьях.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0