--.-° --% 0мм

«Криворожская Инициативная Команда» провела городскую акцию «Посади дерево - вдохни жизнь!» (фото)

09:42, 18 ноя 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Общественная организация "Криворожская Инициативная Команда" провела очередную акцию в рамках проекта "Посади дерево - вдохни жизнь!", в ходе которой было высажено больше 1000 саженцев деревьев возле Карачуновского водохранилища. Это уже третья акция за два года. В целом, уже высажено более 3500 саженцев.  

«Криворожская Инициативная Команда» провела городскую акцию «Посади дерево - вдохни жизнь!» (фото)

Высадка проводилась в специфическом месте, где нельзя использовать для проведения подобных работ спецмашины для высадки саженцев - в яру, недалеко от местного пруда.

После окончания акции каждый участник имел возможность взять несколько саженцев и, например, посадить их у своего дома. Все участники акции были обеспечены необходимым инвентарем.

"Привлечение людей к практической деятельности сформирует ответственное отношение жителей города к сохранению природы родного края и бережного отношения к окружающей среде, в целом. Поэтому такие акции крайне необходимы, особенно после летней жары, когда засохли все саженцы, высаженные за три года в Днепропетровской и Херсонской областях", - говорит председатель общественной организации "КРИК" Виталий Омельченко.

Общественная организация выражает благодарность предприятию "Криворожский лесхоз" за помощь в предоставлении саженцев, предприятию «АрселорМиттал Кривой Рог» за предоставление инвентаря для проведения данной акции, а также всем, кто принял в ней активное участие.

Зимой общественной организацией будет активно реализовываться "Программа по увеличению популяции белок в городских парках". Первым этапом будет разведение белок в парке "им. газеты "Правда". Будут развешенные кормушки, высажены саженцы ореха, лещины, дуба, сосны постоянно будет проводиться мониторинг результатов работы.

Также общественной организацией будет разрабатываться проект нового парка, который будет находиться возле озера "Соленое", между микрорайонами "Восточный-1" и "Восточный-2". Уже весной планируется высаживание первых деревьев в будущем парке.

Контактные телефоны организаторов: (067)8506002, (096)7882261
e - mail организации: kric@ua.fm

 

 

 

 

 


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых