В 4-й детской городской больнице Кривого Рога лучше всего в области учат грудному вскармливанию
Недавно в Днепропетровске состоялся областной конкурс по определению лучшего лечебно-профилактического учреждения, имеющего статус больницы, доброжелательной к ребенку по поддержке грудного вскармливания. В конкурсе приняли участие 12 подобных учреждений. Соревновались в нем также и специалисты 4-й детской городской больницы Кривого Рога.
Несколько лет назад этой больнице был присужден статус «больницы, доброжелательной к ребенку по поддержке грудного вскармливания», а с 2008 года тут активно внедряют и занимаются вопросами поддержки грудного вскармливания.
Так, в учреждении проводятся курсы грудного вскармливания. При этом в больнице действует кабинет здорового ребенка и поддержки грудного вскармливания, в котором есть все материалы по наглядной агитации. Так что пропаганда и обучение по данной теме в 4-й детской проводится регулярно.
На областном конкурсе криворожским медикам пришлось демонстрировать свой опыт, навыки и знания по вопросам грудного вскармливания.
Специалисты каждого из 12 лечебных учреждений представляли один из принципов грудного вскармливания, который достался им по жребию. По результатам конкурса выступление врачей 4-й детской городской больницы получило наивысшую оценку членов жюри.
Помимо подтверждения высокого звания больницы, доброжелательной к ребенку по поддержке грудного вскармливания, победители из Кривого Рога получили и подарки – плазмовый телевизор и DVD-плеер. Они были установлены в комнате, в которой и демонстрируется техника грудного вскармливания.
Популярное
14:42, 25 окт 2024
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:03, 16 окт 2024
17:19, 16 окт 2024
Криворізькі поліцейські затримали підозрюваного у незаконному заволодінні автомобілем
18:46, 16 окт 2024
Топ обсуждаемых
На Дніпропетровщині державною програмою «єВідновлення» скористалися майже 4,7 тис родин
09:55, 4 май 2025
КОММЕНТАРИИ — 0