--.-° --% 0мм

В 4-й детской городской больнице Кривого Рога лучше всего в области учат грудному вскармливанию

09:41, 8 ноя 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В 4-й детской городской больнице Кривого Рога лучше всего в области учат грудному вскармливаниюНедавно в Днепропетровске состоялся областной конкурс по определению лучшего лечебно-профилактического учреждения, имеющего статус больницы, доброжелательной к ребенку по поддержке грудного вскармливания. В конкурсе приняли участие 12 подобных учреждений. Соревновались в нем также и специалисты 4-й детской городской больницы Кривого Рога.

Несколько лет назад этой больнице был присужден статус «больницы, доброжелательной к ребенку по поддержке грудного вскармливания», а с 2008 года тут активно внедряют и занимаются вопросами поддержки грудного вскармливания.

Так, в учреждении проводятся курсы грудного вскармливания. При этом в больнице действует кабинет здорового ребенка и поддержки грудного вскармливания, в котором есть все материалы по наглядной агитации. Так что пропаганда и обучение по данной теме в 4-й детской проводится регулярно.

На областном конкурсе криворожским медикам пришлось демонстрировать свой опыт, навыки и знания по вопросам грудного вскармливания.

Специалисты каждого из 12 лечебных учреждений представляли один из принципов грудного вскармливания, который достался им по жребию. По результатам конкурса выступление врачей 4-й детской городской больницы получило наивысшую оценку членов жюри.

Помимо подтверждения высокого звания больницы, доброжелательной к ребенку по поддержке грудного вскармливания, победители из Кривого Рога получили и подарки – плазмовый телевизор и DVD-плеер. Они были установлены в комнате, в которой и демонстрируется техника грудного вскармливания.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых