--.-° --% 0мм

В парке Кривого Рога установили 72-метровый флагшток

14:30, 22 июн 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Один из самых высоких флагштоков в Украине появился в парке Героев в Кривом Роге. Его высота составляет 72 метра.

Об этом на своей странице в Facebook рассказал координатор программы "Большая стройка" Юрий Голик. Следующим этапом будет реконструкция и благоустройство самого парка.
"Далее - реконструкция парка вокруг. Это порядка 3 000 м2. Все освещение, механика, механизмы и прочие нюансы", - отметил Голик.  

Криворожский флаг – «брат-близнец» днепровского. Флагшток в Днепре построили четыре года назад. Тогда он установил сразу два национальных рекорда- как крупнейший флаг на самом высоком флагштоке. Сейчас выше и больше флаг есть только в Киеве.

КОММЕНТАРИИ — 11


  • 22.06.2021 14:41   Дед Мазай

    Рекорд то сомнительный. Ну, за неимением других и это сойдёт.

  • 22.06.2021 15:28   Серж

    Тут напрашивается фраза ""Пир во время чумы" В стране разруха,а они миллионы на штыри тратят. Тьфу...

  • 22.06.2021 16:32   Sokker

    Если страна, как государство, не состоялась, то только и остается, что ставить «рекорды»; то самый большой трезубец из сала, то самый большой из арбузов, то самый длинный флаг, то самая большая вышиванка и т.д. и т.п. А если на «рекорде» что-то еще и украсть можно (как на огромных флагштоках по всей Украине), так это вообще блеск. Ведь никто не знает, сколько еще этому «государству» осталось, так нахапать напоследок (кто может).

  • 22.06.2021 17:52   гость

    И напуя?

  • 22.06.2021 18:52   Горожанин

    Для антенны на FM станцию пригодится.

  • 22.06.2021 19:04   шатун

    национальный рекорд-крупнейший флаг на самом высоком флагштоке!!! - нет слов!... нормальных. всё дорожает, количество платёжек увеличивается, цены растут, горячей воды не стало сразу после победы майдана, мэшканци падают в колодцы, скорые застряют в грязи, преЗе не ездит на велосипеде (а у них была такая эмблема), страна в долгах, как в шелках... и тут ФЛАГШТОК! вэлыыыкэ будивныцтво. это же сколько денег налогоплательщиков выкинули на эту, никому не нужную, фигню? а сколько ещё стырили на этом? могли бы больных деток подлечить на эти денежки. ну, теперь будем вокруг флагштока хороводы водить в вышиванках и пышатыся. Д.Б. (глава счётной палаты "...фактически каждый украинец имеет 61 тыс. грн долга. На его обслуживание и погашение каждый из нас в прошлом году заплатил 12300 грн". по данным министерства финансов, украине в 2021 году предстоит выплатить по госдолгу 585,13 млрд грн.). здобули и пэрэмоглы! Д.Б.

  • 22.06.2021 20:09   1111

    на кой буй он нужен?

  • 22.06.2021 22:55   Влад

    В честь чего установили сей фаллический символ?

  • 23.06.2021 01:28   с социка

    В этот штырь ударит молния и флаг сгорит.

  • 23.06.2021 16:09   Гость

    Бред.Показуха,Выброшеные и украденые у нас с Вами деньги!!!!!!! Памятник спланированому уничтожению государства!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • 23.06.2021 16:11   Гость

    америкосы оценят!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!