Начато уголовное производство по факту обвала в криворожской шахте
3 декабря в шахте "Терновская" на горизонте 1383 м произошло обрушение породы. В результате под завалами оказались люди. Спасатели провели расчистку и достали двоих горняков, которых срочно отправили в больницу.
Как сообщает пресс-служба Криворожского отдела полиции, по данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 272 Уголовного кодекса (нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью), предусматривающей наказание до трех лет лишения свободы.
В настоящее время проводится досудебное расследование.
Напомним, что шахта "Терновская", пронадлежащая КЖРК, была одной из трех, работники которой участвовали в осенней забастовке.
Тогда горняки находились под землей более 40 дней, пока не удалось договориться с руководством предприятия по всем пунктам требований.
КОМЕНТАРІВ — 3
-
Шахта- зона повышенной опасности. Как и дорога. К сожалению, без жертв не обойтись.
-
Шахта всегда была зоной повышенной опасности,а сейчас в собственности олигарха прибыль и только прибыль а безопасность олигарха интересует только для своей семьи
Популярне
Кулінарний блог А. Паукової: Печені перчики з мʼяким сиром та кедровими горішками
17:00, 24 фев 2026
Для ліквідації наслідків російської атаки у Кривому Розі розгорнули Штаб допомоги
08:23, 26 фев 2026
Топ обговорюваних
07:40, 12 сен 2026
Російські терористи вночі атакували Кривий Ріг балістичними ракетами, а вранці ударними БпЛА
08:16, 12 сен 2026

04.12.2020 08:59 Горняк 8 0
А где же преславутая Гоструда? Ведь случай групповой. Именно они должны выяснить причины , определить кто что нарушил и определить мероприятия , со сроками выполнения , чтобы подобное не повторялось. Или там уже никого нет? Причины должна выяснить именно эта инспекция , а не полиция , которая в этих делах полный профан!!