--.-° --% 0мм

Горняки криворожской шахты отказываются подниматься из забоя, требуя повысить зарплату

10:56, 3 сен 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

12 горняков первой, ночной смены шахты «Октябрьская» по добыче железной руды (Кривой Рог) остались под землей на глубине 1,2 км на расстоянии около 2 км от шахтного ствола.

Об этом на своей странице в соцсети сообщил председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец

«Работники шахты объявили акцию протеста с требованиями:

- повыситьзарплату;

- уволить менеджмент, который загоняет предприятие в кризис;

- вернуть льготный стаж по спискам 1,2;

- прекратить нарушения при аттестации», - говорится в сообщении.

Также Волынец добавил, что к протестующим присоединились работники второй, утренней смены. Администрация не успела их перехватить - они спустились в шахту.

КОММЕНТАРИИ — 6


  • 03.09.2020 11:22   ALWAS

    Всех уволить. Немедленно. К шахте не подпускать. И куда смотрит техника безпеки ? А если что случится, то считать бытовым событием.

  • 03.09.2020 11:54   Светлана

    Пора уже нашим горнякам, шахтёрам, металлургам штурмом брать исполкомы р верховную Раду, а этих упырей( народных избранников), в забой и к Марину и цепями приковать, что бы не сбежали

  • 03.09.2020 12:55   Влад

    Забудьте об правах из далекой УССР. И не бастуйте в шахте, а то придут нацисты и бандеровцы и всех недовольных прикопают, а власти скажут, что произошел несчастный случай по вине ночной смены нарушевшей ТБ.

  • 03.09.2020 14:22   ALWAS

    Минусуем, панове. Поддерживаем грубое нарушение правил техники безпеки, трудовой дисциплины и вымогательство. Мало платят- ищите , где больше. Для того и гоняем бабулек с цибулькой, чтобы остальные покорными стали. Забастовщиков всё равно уволят.

  • 04.09.2020 08:09   Горняк

    Молодцы! Хоть как то надо обратить внимание на тот беспредел , который устроили мененджеры из "кастрюльного" завода. Ведь условия труда отвратительные, а оплата нищенская. Специалисты бегут. Остаются у руководства те , кого прислали "руководить" , при этом понятия не имеют в горном деле. Вот и имеем .... Когда низы не хотят , а верхи -не могут - революционная ситуация.

  • 04.09.2020 08:14   Горняк

    Да, насчет списков 1 и 2 . Вспомните как ОДИН!!!! раз свозили в шахту Януковича а потом Тимошенко - сразу появился закон " о престижности шахтерского труда". Может и этих надо хотя бы раз...

Популярное

Топ обсуждаемых