--.-° --% 0мм

Жара в Кривом Роге добавила работы спасателям и медикам

10:52, 14 июн 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Жара в Кривом Роге добавила работы спасателям и медикамЛето для Кривого Рога - традиционно горячее время. Однако в этом году жара бьет все рекорды в начале июня. Уже неделю в городе температура на отметках термометра за тридцать.

Из-за высокой температуры воздуха увеличился объем работ для спасателей на городских пляжах и загородных базах отдыха. В связи с этим они обращаются к жителям и гостям города с просьбой быть крайне осторожными, строго придерживаться правил безопасности, купаться лишь на специально оборудованных для этого пляжах, не заходить в воду в нетрезвом состоянии.

Кроме того, врачи информируют об увеличении обращений криворожан за медицинской помощью. Значительно выросло количество выездов карет скорой помощи. По данным медиков «скорой помощи», в жаркие дни у криворожан чаще обычного диагностируют гипертонические кризы, тепловые удары и солнечные ожоги. Медики рекомендуют людям, которые страдают хроническими заболеваниями, не выходить на солнце и воздержаться от посещений пляжей. Метеорологи прогнозируют, что жара в Кривом Роге будет держаться до середины текущей недели.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых