Криворожские школьники получат ценные подарки за активное участие в проекте по внедрению сортировки мусора
Пять самых активных криворожских школ, которые принимают участие в акции «Чистый город» - собирают и сортируют отходы, получат в подарок теннисные столы и пластиковые контейнеры ко Всемирному дню вторичной переработки отходов.
Наиболее отличились ООШ№32 и № 62 Покровского района; ООШ №114 Ингулецкого района; ООШ№15 им. Николая Решетняка Металлургического района и ООШ№37 Терновского.
За отличную работу по сбору и сортировке мусора, а также за активную популяризацию своей деятельности школы №№ 32, 37 получат теннисные столы, №№ 15, 62, 114 - наборы стационарных пластиковых контейнеров для раздельного сбора.
Напомним, что проект по внедрению сортировки отходов в средних учебных заведениях нашего города действует с 2016 года. За прошедшее время им уже охвачено четыре десятка школ. Средние учебные заведения города работают в тесном партнерстве с ОО «Чистый город-КР» и заготовительно-перерабатывающим предприятием «Чистый город», зарабатывая на вторичном сырье.
А также молодое поколение популяризует важность и необходимость сортировки и дальнейшей переработки вторичного сырья для сохранения в чистоте окружающей среды в нашем промышленном и не совсем экологически благополучном городе.
Популярное
Кулінарний блог А. Паукової: Кіш-лорен. Він же лоранський пиріг. З лососем та шпинатом
19:17, 18 май 2025
09:10, 23 май 2025
Австрія перемогла Євробачення-2025, український гурт Ziferblat посів дев'яте місце
08:46, 18 май 2025
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
Топ обсуждаемых
Навчально-практичний інтенсив «Цикл» у Дніпрі: циркулярна економіка та сталий розвиток бізнесу
17:26, 11 дек 2025

КОММЕНТАРИИ — 0