--.-° --% 0мм

Без паспорта регистрироваться на ВНО-2019 могут лишь жители оккупированых территорий, иностранцы и обратившиеся за защитой

11:21, 14 ноя 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Для того, чтобы участвовать во внешнем независимом оценивании в 2019 году, абитуриентам необходимо заранее побеспокоиться о получении ID-карточки, которая выдается при достижении 14 лет. Министерство образования и науки называет этот документ основным для подтверждения личности.

Однако, есть несколько категорий граждан, которые по разным причинам не имеют данного документа. Чтобы не лишать их возможности принять участие в ВНО, было принято решение о приеме заявок на основании других документов. В частности:

- граждане, проживающие на оккупированной территории или линии разграничения, поэтому не имевшие возможность получить документ - свидетельство о рождении;

- иностранцы и лица без гражданства - копия паспорта или другого документа, удостоверяющего личность;

- лица, обратившиеся за защитой в Украине - копия справки про обращение за защитой;

- граждане с оккупированной территории, которые являются учениками (слушателями, студентами) учереждений образованияна подконтрольной Украине территории, если у них утерян документ, удостоверяющий личность, а восстановить его возможности нет - справка из учебного учереждения с фотокарточкой.

Все остальные для регистрации на ВНО подают паспорт. Указанные документы являются также пропуском на пункты тестирования.

Также, как и раньше, свидетельством о рождении могут воспользоваться граждане, которым на момент ококнчания подачи документов не исполнилось 14 лет. В 2019 году это лица, которым 14 лет исполнится после 1 мая 2019 года.

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 14.11.2018 12:10   Дед Мазай

    То есть все жители Украины?

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0