--.-° --% 0мм

Кто был за рулем автомобиля Mazda, во время смертельного ДТП на проспекте Металлургов? Полиция отметает сомнения

19:34, 23 апр 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Сегодня, 23 апреля, следователь следственного отдела расследования преступлений в сфере транспорта ГУНП в Днепропетровской области Никита Гаркавый провел пресс-конференцию, посвященную резонансному ДТП в Кривом Роге, унесшему жизни 9 человек.

Он заявил, что у следствия есть убедительные аргументы того, что за рулем автомобиля Mazda в момент аварии находился именно Александр Волков, а не его сын. По словам Никиты Гаркавого, это подтверждает видео с камеры наблюдения, установленной на пересечении улиц Лермонтова, Урицкого, Кобылянского. Также следователь заявил, что у сына Волкова нет водительского удостоверения, а следовательно и за рулем он сидеть не мог.

Однако достоверно известно, кто же был за рулем злосчастной иномарки, станет после проведения всех экспертиз. Гаркавый сообщил, что из машины были изъяты подушки безопасности и подано ходатайство о проведении цитологической и иммунологической экспертиз. Именно они должны развеять все сомнения.

Отмело следствие и версию о том, что за рулем находилась девушка. Для этого было проверено все окружение Волковых и ни одной блондинки в нем замечено не было.

Были ли нарушения со стороны водителей маршрутного такси и автобуса ЛАЗ, также устанавливает следствия. На данном этапе известно, что маршрутка двигалась со скоростью 46 километров в час. Следователи выяснили, что в маршрутке было 14 сидячих мест вместо 20, которые предусмотрены по техпаспорту. Также в этом документе указано, что маршрутка могла перевозить пять человек стоя. По факту же в машине ехало больше на одного пассажира.

Следователь направил в компанию-перевозчик «Севертранс» запрос, для того чтобы фирма объяснила, почему сидячих мест было меньше положенного. Также правоохранитель заявил, что в связи с участившимися авариями с маршрутками «Севертранса» рассматривается вопрос о том, чтобы лишить фирму лицензии на перевозку пассажиров.

Направить дело в суд следствие планирует примерно через 4 месяца. На данный момент назначено девять судебно-медицинских экспертиз.

Напомним, в страшной аварии на проспекте Металлургов, которая произошла утром 17 апреля, восемь человек погибли на месте, еще один умер в больнице спустя сутки. 20 человек получили травмы разной степени тяжести.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых