--.-° --% 0мм

В Кривом Роге физической культурой и спортом занимается 139 тысяч человек

09:40, 5 окт 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге физической культурой и спортом занимается 139 тысяч человекКривой Рог – спортивный город. Несмотря на тяжелое экономическое положение, в нашем городе во многом обеспечена физкультурно-оздоровительная и спортивно-массовая работа.

Так, на Криворожье функционирует 296 спортивных клубов и коллективов физической культуры промышленных предприятий, организаций, учебных и внешкольных учебных заведений.

В Кривом Роге работает 15 детско-юношеских спортивных школ, 4 из которых составляют детско-юношеские школы олимпийского резерва по футболу, спортивной акробатике, плаванию и гандболу, а также 60 спортивных клубов по интересам, любительских объединений и общественных организаций.

Всего же в нашем городе в вышеперечисленных организациях и учреждениях охвачено занятиями по самым разным видам спорта свыше 21 тысячи спортсменов, а физкультурно-оздоровительной работой – более 118 тысяч человек. Таким образом, каждый шестой криворожанин занимается спортом и физкультурой, включая детей и пенсионеров.

 

ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых