В школах Кривого Рога «хромает» информатика
Несмотря на то, что все школы Кривого Рога компьютеризированы и в общей сложности в средних учебных заведениях города насчитывается 156 компьютерных классов, уровень знаний по информатике у школьников оставляет желать лучшего.
Даже притом, что в 14-ти учебных заведениях Кривого Рога оборудовано уже по два класса, мест за компьютерами для школьников катастрофически не хватает. К примеру, старшеклассники одной из городских школ, последний раз занимались в компьютерном классе еще когда учились в начальной школе.
По словам начальника управления науки и образования исполкома Криворожского городского совета Ирины Грицун, в связи с переходом на 12-летку возрастает нагрузка на компьютерные классы, а значит, необходимо дополнительное оборудование к тем 1978 компьютерам, которые уже установлены в школах.
ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог
Популярное
Кто остановит Метинвест, который ради сверхприбыли убивает дороги и мосты Кривого Рога?
12:36, 9 окт 2020
09:21, 11 ноя 2020
Экзит-пол в Кривом Роге: действующий мэр Вилкул Ю.Г. одерживает победу в первом туре
20:02, 25 окт 2020
Топ обсуждаемых
Криворожский «кулибин» изобрел надежные «антивадальные» замки для крышек на коммуникационные колодцы
13:11, 4 мар 2021
09:58, 3 мар 2021
КОММЕНТАРИИ — 0