--.-° --% 0мм

В Кривом Роге будут добывать золото?

09:00, 13 апр 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге будут добывать золото?О необходимости поиска на территории Кривбасса нетрадиционных залежей полезных ископаемых криворожские геологи говорили еще при Советском Союзе, но работу в этом направлении смогли начать только в середине 90-х.

В процессе детальных изучений Криворожских земель были обнаружены такие залежи полезных ископаемых и видов минерального сырья как цветные и редкие металлы, а также  благородные металлы, в том числе золото и серебро.

Как сообщают сотрудники треста «Кривбассгеология» все эти залежи будут отмечены в новой геологической карте Украины, которая предусматривает детализацию геологических, агрономических и строительных аспектов землеустройства. После того, как эта карта будет составлена, геологи смогут предложить инвесторам для последующего изучения и разработки целый ряд новых месторождений и перспективных площадей с залежами благородных металлов.

Уже сегодня Криворожские геологи завершили первый этап создания новой геологической карты Украины и отправили в печать несколько ее частей. Работа над составлением этой карты рассчитана до 2010 года.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых