Криворожан призывают не накапливать долги за коммунальные услуги: неплательщиков ждет пеня
С 1 января этого года за долги по оплате жилищно-коммунальных услуг будет начисляться пеня. Как сообщают в управлении жилищно-коммунального хозяйства исполкома Криворожского городского совета, размер пени составляет 0,01% от суммы задолженности в день.
По словам специалистов управления, пеня будет начисляться только за долги, накопленные с 2011 года. Что касается сроков уплаты, после которых пеня будет начисляться, то они указаны в договорах на предоставление тех или иных услуг, которые должны быть у каждого абонента.
По мнению коммунальщиков, одной из главных причин возвращения к пене стало отсутствие механизма принудительного взыскания задолженности с населения по оплате за жилищно-коммунальные услуги.
Это вынужденная мера воздействия на неплательщиков, но она нужна, считают в жилищно-коммунальных предприятиях.
Популярное
11 золотих медалей отримали криворізькі освітяни на престижному педагогічному форумі
14:52, 27 мар 2025
На Дніпропетровщині творцям театрального мистецтва до професійного свята вручили відзнаки
17:48, 27 мар 2025
Топ обсуждаемых
07:00, 10 окт 2025
За добу Сили оборони ліквідували понад 1000 російських окупантів та 13 ворожих артилерійських систем
15:44, 10 окт 2025
07:44, 10 окт 2025
КОММЕНТАРИИ — 0