В этом году в 10 квартирах детей-сирот за счет городского бюджета будет сделан капремонт
Управлением образования и науки, службой по делам детей исполкома Криворожского городского совета в рамках выполнения Программы поддержки многодетных семей и детей льготных категорий в Кривом Роге на 2008 - 2011 годы, в 2011 году планируются расходы в сумме 563 тысячи гривен.
Так, на предоставление единоразовой материальной помощи жителям Кривого Рога, которые берут на воспитание детей в приемные семьи (детские дома семейного типа) в этом году планируется выделить 7 тысяч гривен. Эту материальную помощь в размере 1 тысяча гривен получат 7 криворожских семей.
На обеспечение бесплатным питанием детей из многодетных семей, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах и учатся в 5 - 11 классах общеобразовательных школ Кривого Рога, будет выделено 56,7 тысячи гривен. По предварительным данным управления науки и образования исполкома Криворожского городского совета, в такой помощи на сегодня нуждаются 300 детей.
Кроме того, программой предусмотрено проведение капитального ремонта в квартирах детей - сирот и детей, лишенных родительской опеки. В этом году планируется отремонтировать 10 таких квартир, на каждую из них будет выделено по 50 тысяч гривен.
Популярное
14:42, 25 окт 2024
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:03, 16 окт 2024
17:19, 16 окт 2024
Криворізькі поліцейські затримали підозрюваного у незаконному заволодінні автомобілем
18:46, 16 окт 2024
Топ обсуждаемых
На Дніпропетровщині державною програмою «єВідновлення» скористалися майже 4,7 тис родин
09:55, 4 май 2025
КОММЕНТАРИИ — 0