--.-° --% 0мм

В этом году в 10 квартирах детей-сирот за счет городского бюджета будет сделан капремонт

09:32, 12 янв 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В этом году в 10 квартирах детей-сирот за счет городского бюджета будет сделан капремонтУправлением образования и науки, службой по делам детей исполкома Криворожского городского совета в рамках выполнения Программы поддержки многодетных семей и детей льготных категорий в Кривом Роге на 2008 - 2011 годы, в 2011 году планируются расходы в сумме 563 тысячи гривен.

Так, на предоставление единоразовой материальной помощи жителям Кривого Рога, которые берут на воспитание детей в приемные семьи (детские дома семейного типа) в этом году планируется выделить 7 тысяч гривен. Эту материальную помощь в размере 1 тысяча гривен получат 7 криворожских семей.     

На обеспечение бесплатным питанием детей из многодетных семей, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах и учатся в 5 - 11 классах общеобразовательных школ Кривого Рога, будет выделено 56,7 тысячи гривен. По предварительным данным управления науки и образования исполкома Криворожского городского совета, в такой помощи на сегодня нуждаются 300 детей.

Кроме того, программой предусмотрено проведение капитального ремонта в квартирах детей - сирот и детей, лишенных родительской опеки. В этом году планируется отремонтировать 10 таких квартир, на каждую из них будет выделено по 50 тысяч гривен.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых