В этом году в 10 квартирах детей-сирот за счет городского бюджета будет сделан капремонт
Управлением образования и науки, службой по делам детей исполкома Криворожского городского совета в рамках выполнения Программы поддержки многодетных семей и детей льготных категорий в Кривом Роге на 2008 - 2011 годы, в 2011 году планируются расходы в сумме 563 тысячи гривен.
Так, на предоставление единоразовой материальной помощи жителям Кривого Рога, которые берут на воспитание детей в приемные семьи (детские дома семейного типа) в этом году планируется выделить 7 тысяч гривен. Эту материальную помощь в размере 1 тысяча гривен получат 7 криворожских семей.
На обеспечение бесплатным питанием детей из многодетных семей, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах и учатся в 5 - 11 классах общеобразовательных школ Кривого Рога, будет выделено 56,7 тысячи гривен. По предварительным данным управления науки и образования исполкома Криворожского городского совета, в такой помощи на сегодня нуждаются 300 детей.
Кроме того, программой предусмотрено проведение капитального ремонта в квартирах детей - сирот и детей, лишенных родительской опеки. В этом году планируется отремонтировать 10 таких квартир, на каждую из них будет выделено по 50 тысяч гривен.
Популярне
Топ обговорюваних
Росіяни масовано атакували Запоріжжя: спалахнули пожежі, багато загиблих та поранених
07:09, 11 авг 2026
На Дніпропетровщині внаслідок російських ударів загинуло троє людей, п’ятеро дістали поранень
07:35, 11 авг 2026
У Дніпропетровській області затримали двох військових-дезертирів та їхнього цивільного поплічника
08:16, 11 авг 2026
08:49, 11 авг 2026

КОМЕНТАРІВ — 0