--.-° --% 0мм

В Кривом Роге создан территориальный дорожный фонд

13:43, 11 янв 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге создан территориальный дорожный фондНа последней в минувшем году сессии Криворожского городского совета депутатами было принято решение о создании в Кривом Роге территориального дорожного фонда города.

Как отражено в пояснительной записке к проекту решения о создании фонда, его целью является аккумулирование средств, которые впоследствии будут направлены на финансирование дорожного хозяйства. В частности, за счет денег, поступающих в фонд, коммунальщики намерены производить ремонт автодорог и улиц. Главным распорядителем средств будет выступать управление жилищно-коммунального хозяйства исполкома Криворожского городского совета.

Теперь что касается источников, за счет которых и будет происходить непосредственно наполнение дорожного фонда. Прежде всего, доходная часть фонда формируется за счет остатка средств от поступлений с налога владельцев транспортных средств, которые имеется на 1 января 2011 года.

Кроме того, пополнение фонда будет происходить за счет сборов за первую регистрацию транспортного средства. Также доходная часть фонда будет формироваться из средств, взимаемых с предпринимателей, которые специализируются на торговле нефтепродуктами, скрапленным и сжатым газом на стационарных, малогабаритных и передвижных автозаправочных станциях, заправочных пунктах.

Направления, по которым будут осваиваться аккумулированные фондом деньги, определяются решениями городского совета.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0