--.-° --% 0мм

«Кривбассбаскет» - «Политехника»: переигровка будет!

13:06, 11 янв 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

«Кривбассбаскет» - «Политехника»: переигровка будет!В Киеве состоялось очередное заседание Основателей Ассоциации баскетбольных клубов Украины «Суперлига», в ходе которого было принято ряд решений, одно из которых касалось протеста БК «Кривбассбаскет» против решения дисциплинарно-просмотровой комиссии от 16.12.2010 года. Согласно решению Основателей, апелляция «Кривбассбаскета» была отклонена.

Результат матча чемпионата Суперлиги № 126 БК «Кривбассбаскет» – БК «Политехника», который состоялся 14 декабря, аннулирован.

В повторном поединке в составе обеих команд смогут принять участие любые игроки, которые будут иметь лицензию на момент переигровки.  

Президент БК «Кривбассбаскет» Анатолий Буряк так прокомментировал решение ДПК относительно переигровки матча БК «Кривбассбаскет» – БК «Политехника»:

- В судейской ошибке невиноват никто из клубов. Ну а переигровка привлечет большее внимание людей к этому спорту, к данному противостоянию. Конечно решение такой судейской ошибки – это нонсенс. Но тем мы и отличается Суперлига в решении таких вопросов. Тем паче, что и в НБА часто доигрывались секунды игры, переигрывались встречи…

- В какой из дней вас устроит переигровка?

- Суперлига предлагает провести переигровку, когда львовяне прибудут к нам на очередной матч первенства, в рамках одного из туров 4 круга первенства. С «Политехникой» мы сыграем или за день до календарной встречи или через день после нее.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0