--.-° --% 0мм

Прокуратура нашла виновных в гибели двух рабочих на предприятиях Кривого Рога

12:55, 27 май 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Прокуратура нашла виновных в гибели двух рабочих на предприятиях Кривого РогаПрокуратура Терновского района с начала года возбудила 4 уголовных дела против должностных лиц по фактам грубого нарушения норм охраны труда, которые привели к тяжелым последствиям. В частности это касается случаев гибели людей на предприятиях района.   

С начала года на предприятиях Терновского района при выполнении служебных обязанностей погибло два человека. В обоих случаях были выявлены грубые нарушения трудового законодательства в сфере охраны труда. Так на одном из предприятий погиб электросварщик. По данным сотрудников Терновской прокуратуры, в ходе следствия было установлено, что руководителями среднего звена данный работник не был обеспечен средствами индивидуальной защиты, что и привело к тяжелым последствиям.

На другом предприятии при демонтаже парапетных козырьков насосной станции на слесаря упала бетонная плита. Данный несчастный случай, который привел к гибели человека на производстве был также связан с грубым нарушением трудового законодательства. В частности данный слесарь был допущен к работе без наряда допуска, а также без инструктажа по технологической последовательности производственной операции.

По данным фактам прокуратурой Терновского района возбуждены уголовные дела.  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0