--.-° --% 0мм

В Кривом Роге станет меньше чиновников

13:55, 10 янв 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге станет меньше чиновниковВ середине декабря Кабинет министров Украины принял решение сократить численность государственных служащих, работающих в центральных органах исполнительной власти и подчиненных им территориальных органах, не менее чем на 30%.

Об этом говорится в постановлении правительства № 1128 от 10 декабря "Некоторые меры по обеспечению выполнения Указа Президента Украины от 9 декабря 2010 № 1085" об оптимизации системы центральных органов исполнительной власти, размещенном на правительственном портале.

Согласно документу, центральным органам исполнительной власти необходимо подать Министерству финансов предложения относительно предельной численности работников аппарата центральных органов исполнительной власти и подчиненных им территориальных органов для их обобщения и внесения в десятидневный срок Кабинету Министров Украины проекта соответствующего акта.

В результате с целью упорядочения штатной численности исполнительных органов Криворожского городского совета его депутатами на последней сессии было принято решение о внесении изменений «В структуру и численность исполнительных органов горсовета». В соответствии с данным решением была уменьшена численность работников исполкома на 30 штатных единиц.

В итоге штат исполкома Криворожского городского совета должен составить 585 человек. Из них 546 будут финансироваться за счет средств городского бюджета, а 39 – за счет средств специального фонда.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых