--.-° --% 0мм

В Кривом Роге сразу три человека погибли из-за непотушенной сигареты

13:20, 10 янв 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге сразу три человека погибли из-за непотушенной сигаретыТрагический несчастный случай произошел 7 января в Саксаганском районе Кривого Рога. В одном из домов в микрорайоне Солнечный возник пожар.

Сообщение о том, что из квартиры идет дым, поступило на пульт связи оперативно-координационного центра городского управления МЧС около 20-30. Прибывшим на место происшествия пожарно-спасательным караулом возгорание было быстро ликвидировано. Огнем были повреждены матрас и старые домашние вещи. Однако, несмотря на незначительный убыток, людей спасти не удалось.

На месте трагедии было обнаружено три трупа: 53-летнего хозяина квартиры, и двух женщин, 45 и 44 лет, которые в этот день были у него в гостях. Все они получили отравление угарным газом. А причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем при курении в постели в нетрезвом состоянии хозяином квартиры.
    
По информации пресс-службы Криворожского городского управления МЧС, за прошедший 2010 год в Кривом Роге произошло 349 пожаров, на которых погибло 36 человек, 33 человека получили травмы разной степени тяжести, 40 человек было спасено. Основными же причинами возгораний стали неосторожное обращение с огнем (43%), в том числе и при курении, и неисправность электрооборудования (45%). Уже с начала 2011 года в городе зафиксировано 9 пожаров.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0