Отчет о матче: "Азовмаш" (Мариуполь) - "Кривбассбаскет" (Кривой Рог) 73:66

09:03, 10 янв 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Отчет о матче: "Азовмаш" (Мариуполь) - "Кривбассбаскет" (Кривой Рог) 73:66Встреча началась с удачной «двушки» в исполнении Кондратовца, затем и Ступенчук с Кривцовым также удачно справились с выполнением этого элемента. Таким образом, за первые две минуты встречи счет 0:6 - впереди команда из Кривого Рога. После эффектного слэма в исполнении Игоря Кривцова, Роландас Ярутис берет тайм-аут.

Наставления тренера сделали свое дело. Выйдя на паркет мариупольцы сразу же заиграли активнее. Сначала Оуэнс забивает из-под кольца, затем Фред Хаус также удачно кладет мяч в корзину со средней дистанции. Мариупольцы сокращают разрыв в счете - 4:8. А затем молодой Богдан Байда выходит один на один с кольцом и вколачивает мяч двумя руками сверху. А через несколько секунда Деметриус Александер своим броском равняет счет - 8:8. Далее команды идут очко в очко и в упорной борьбе, пытаясь вырваться вперед в счете. И криворожанам это удается. За две минуты до конца первого игрового периода «Кривбассбаскет» лидирует с перевесом в пять пунктов - 14:19. И на последних секундах Байда удачным броском из-за 3-очковой дуги равняет счет. 19:19 - итог первой четверти.

Вторая четверть начинается с точного 2-очкового от Пашалича. Далее снова идет ожесточенная борьба. Ни одна из команд не может уйти в серьезный отрыв от соперника. Счет сравнивается по несколько раз. А зрители, тем временем, наблюдают красивый и зрелищный баскетбол в исполнении обеих команд. Максим Ившин, Богдан Байда и Вячеслав Бобров били сверху. Криворожане отвечали удачными бросками с разных дистанций. Однако на большой перерыв в роли лидера удается уйти хозяевам паркета. Счет 39:38.

Мариупольцы уверенно начинают третью 10-минутку и вырываются вперед в счете. И к середине третьего периода «азовцы» уже лидируют на семь очков - 51:44. К концу четверти «львы» доводят свое преимущество в счете до 10 пунктов. Счет 60:50 перед финальной четвертью.

В последней 10-минутке мариупольцы продолжают уверенно набирать очки не оставляя никаких шансов сопернику. Бобров продолжает разрывать кольцо своими слэмами. Итог встречи - 73:66 - победил «Азовмаш».

«Азовмаш» - «Кривбассбаскет» 73:66 (19:19, 20:19, 21:12, 13:16).

«Азовмаш»: Карри – 14 очков + 7 передач + 3 подбора, Хаус – 13 очок + 11 подборов, Пашалич – 10 очков + 4 подбора, Бобров – 8 очков + 4 передачи.

«Кривбассбаскет»: Кораблев – 14 очков + 6 подборов, Слипенчук – 11 очков + 5 передач + 3 подбора, Кондратовец – 11 очков + 3 подбора, Анненков – 10 очок + 3 передачи.