--.-° --% 0мм

В Кривой Рог прибыл исполняющий обязанности Председателя Представительства Европейской Комиссии

11:25, 27 май 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривой Рог прибыл исполняющий обязанности Председателя Представительства Европейской Комиссии В субботу Кривой Рог будет праздновать День Европы. Вчера о том, как будет проходить празднование в нашем городе, на пресс-конференции рассказал исполняющий обязанности Председателя Представительства Европейской Комиссии в Украине Дирк Шубель.

Дирк Шубель в Кривой Рог приезжает уже третий раз. Он отмечает, что каждый раз узнает о городе что-то новое и надеется, что много нового узнают о потенциале Кривого Рога и его возможностях дипломаты и послы, которые прибудут в город уже через несколько дней.

Дирк Шубель очертил круг основных мероприятий, которые будут проводиться в Кривом Роге в субботу. Среди них языковые курсы посольств Германии, Швеции, Испании и Австрии, публичные дебаты на тему: «Креативность, инновации и инвестиции в будущее» при участии послов стран-членов и кандидатов в ЕС, представителей власти, бизнесменов местных изобретателей и творческих личностей.

Украинцы о Европе сегодня знают больше, чем европейцы об Украине, утверждает Дирк Шубель. Собственно, заполнить эти пробелы и смогут те, кто посетит Кривой Рог. И это - одна из главных целей, которую преследуют организаторы мероприятия.  

«Дело в том, что подготовка к организации Дня Европы в Кривом Роге дала возможность узнать много нового о городе. Например, немало интересного уже узнал я. Такое событие не связано с какими-то конкретными проектами. Но дипломаты и послы, которые приедут сюда, увидят много нового. Они пообщаются с местными людьми, властью, посмотрят на предприятия города», - говорит Дирк Шубель.

В списке предприятий, с которыми должны ознакомиться делегаты от Европы, - «АрселорМиттал Кривой Рог» и Северный горно-обогатительный комбинат. Ровно в полдень праздник будет торжественно открыт транслированием видео-обращения Президента Европейской Комиссии Жозе Мануела Баррозу и выступлениями Председателя Представительств Европейской комиссии в Украине Жозе Мануела Пинту Тейшейра. А завершится праздник выступлением звезд украинской и литовской сцены – группы «Инкульто» и Русланы.  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых