Отчёт о матче: «Кривбассбаскет» (Кривой Рог) – «Азовмаш» (Мариуполь) - 80:75

12:15, 31 дек 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Отчёт о матче: «Кривбассбаскет» (Кривой Рог) – «Азовмаш» (Мариуполь) - 80:75Последний матч уходящего 2010 года стал для «Кривбассбаскета» успешным. Дома криворожане обыграли чемпиона страны мариупольский «Азовмаш».

Обе команды подошли к этому матчу с кадровыми проблемами. Сама игра была очень важна для обоих соперников, поэтому страсти на паркете кипели, словно в вулкане лава.

Вся игра прошла в равной борьбе. «Кривбассбаскет» был сильнее в трёх четвертях и только во второй десятиминутке «Азовмашу» удалось сыграть вничью.

Основной очковый гандикап криворожане получили в первой четверти, когда ушли от соперника на три очка (19:16). Особенно продуктивно в этой десятиминутке поработали Зайцев и Кораблёв.

Вторая и третья четверти прошли в упорной физической борьбе. Было много фолов, поэтому большинство очков команды набирали с линии. Эффектно выстреливали «трюльниками» Бакич и Кондратовец, в составе хозяев. У «Азовмаша» из-за дуги точными были Пашалич и Байда.

Особенно порадовала результативностью заключительная десятиминутка. На паркете можно было наблюдать открытый баскетбол. Начало четверти было за гостями, которые ликвидировали отставание, и вышли впёрёд на четыре пункта. Но, стараниями Жужи и Зайцева отставание было ликвидировано. А благодаря точным трёхочковым Бакича и Хинанта «Кривбассбаскет» вырвался вперёд. Плюс к этому тренер «Азовмаша» Роландас Ярутис был удален и получил технический фол, что принесло «Кривбассбаскету» ещё пять очков. Мариупольцы сдаваться не стали и упорный Байда в концовке положил двё «трёхи», но этого хватило лишь на то, что бы сократить отставание.

Победа в сложном, упорном матче далась «Кривбассбаскету» нелегко, но тем она и ценнее и на новогодние праздники криворожане ушли воодушевлёнными.

«Кривбассбаскет» - «Азовмаш» - 80:75 (19:16, 19:19, 14:13, 28:27).

«Кривбассбаскет»: Бакич – 17 очков + 5 подборов, Хиннант – 15 очков + 3 подбора + 3 передачи, Зайцев – 13 очков + 8 подборов, Жужа – 12 очков + 3 подбора.

«Азовмаш»: Александер – 21 очко + 8 подборов, Пашалич – 15 очков + 3 подбора, Байда – 14 очков + 7 подборов + 5 перехватов, Хаус – 8 очков + 8 подборов + 3 перехвата.