--.-° --% 0мм

ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» инвестировало в добычу известняка на Херсонщине 10 миллионов гривен

14:22, 30 дек 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» инвестировало в добычу известняка на Херсонщине 10 миллионов гривенВ течение 2010 года металлургическое предприятие ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» осуществляло плановую и поэтапную разработку залежей известняка в Херсонской области. При этом, по сообщению пресс-службы Херсонской областной государственной администрации, на недавней пресс-конференции, которая была посвящена итогам 2010 года, председатель обладминистрации Николай Костяк подчеркнул важность проведения данных добывающих работ для наполнения бюджета села Архангельское, что на протяжении года получило от криворожского предприятия около 10 миллионов гривен.

Известняк традиционно используется металлургами для обеспечения собственных потребностей во время использования в технологическом цикле доменного производства чугуна. Известняк добавляется в доменную печь вместе с другими материалами шихты, агломератом и коксом, в качестве флюса, для разжижения шлаков и снижение температуры плавления.

Еще во времена бытности Украинской ССР в Херсонской области, примыкающей к Криворожью, были разведаны залежи флюсового известняка меотичного яруса неогеновой системы Галагановского, Архангельского и Билокриницкого месторождений. В настоящий момент ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» использует недра Архангельского месторождения, расположенного в Високопольском районе Херсонской области.   


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых