--.-° --% 0мм

ОАО "Регом" инициировал собственное банкротство

12:24, 30 дек 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

ОАО "Регом" инициировал собственное банкротствоХозяйственный суд Днепропетровской области в конце ноября возбудил дело о банкротстве криворожского производителя запчастей для горнодобывающего оборудования ОАО “Регом” по инициативе самого предприятия и ввел мораторий на удовлетворение требований кредиторов. Об этом передает “Интерфакс-Украина”.  

Как говорится в официальном сообщении в прессе во вторник, определением от 14 декабря суд ввел процедуру распоряжения имуществом и назначил распорядителем арбитражного управляющего Дмитрия Селевко из Кривого Рога.

Согласно объявлению, заявления кредиторов принимаются в течение 30 дней с момента публикации.

ОАО “Регом” (ранее — завод “Ремгормаш”) специализируется на выпуске запасных частей для горнодобывающего, дробильно-размольного, агломерационного и обогатительного оборудования, а также на его ремонте.

В начале ноября “Регом” сообщил о смене генерального директора: вместо “утратившего связь с коллективом” Александра Артамонова, занимавшего эту должность с июля 2008 года, был назначен заместитель гендиректора по производству Алексей Соловьев.

Предприятие в 2009 году сократило чистый доход от реализации продукции на 36,5% по сравнению с 2008 годом — до 47,11 млн грн, убытки уменьшились на 40% — до 5,98 млн грн. При этом на предприятии отмечали, что сократился объем производства продукции для горно-обогатительных комбинатов Кривбаса, которые многие годы были основными потребителями продукции “Регома” и освоили выпуск многих видов продукции самостоятельно. Кроме того, ужесточилась конкуренция на рынке запчастей для гонного оборудования.

По итогам девяти месяцев этого года чистый доход предприятия составил 32,75 млн грн, чистый убыток — 7,6 млн грн.

Согласно годовому отчету “Регом” за 2009 год, его крупнейшими акционерами были Mital Limited (Лихтенштейн) — 24,9996%, кипрские Fibreco Holding — 32,8961%, Pherusa Holding — 12,0737% и ООО “Алаир” (Киев) - 15,8871%.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых