В уходящем году криворожские предприятия реализовали продукции на 56 миллиардов гривен
Как сообщил на очередной пресс-конференции начальник управления экономики исполкома Криворожского городского совета Александр Светличный, в этом году объем реализованной продукции по городу составил почти 56 миллиардов гривен, что в 1,8 раза превышает показатель 2009 года.
Учитывая то, что наши предприятия экспортоориентированны увеличился и их внешнеторговый оборот. На конец этого года он составил 4,7 миллиарда долларов США, что почти в 3 раза больше чем в минувшем году. За счет всех источников финансирования освоено капитальных инвестиций на сумму 2,2 миллиарда гривен, что больше на 42%.
Предприятиями Кривого Рога выполнено строительных работ на общую сумму почти 1 миллиард гривен, что на 14% больше, чем в минувшем году. По этому показателю Кривой Рог занимает 1 место в Днепропетровской области.
Объем привлеченных иностранных инвестиций в этом году составил 5,2 миллиарда долларов США. Это на 36 миллионов долларов больше чем в 2009 году.
Предприятия города значительно улучшили свои финансовые результаты. По итогам года этот показатель составил 13,5 миллиарда гривен. Это в 3 раза больше чем в 2009 году. В связи с этим выросли и доходы городского бюджета и по итогам года он выполнен по всем доходным частям.
Популярное
14:42, 25 окт 2024
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:03, 16 окт 2024
17:19, 16 окт 2024
Криворізькі поліцейські затримали підозрюваного у незаконному заволодінні автомобілем
18:46, 16 окт 2024
Топ обсуждаемых
На Дніпропетровщині державною програмою «єВідновлення» скористалися майже 4,7 тис родин
09:55, 4 май 2025
КОММЕНТАРИИ — 0