Отчёт о матче: «Кривбассбаскет» (Кривой Рог) – «ДнепрАзот» (Днепродзержинск) - 67:79

12:17, 27 дек 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Отчёт о матче: «Кривбассбаскет» (Кривой Рог) – «ДнепрАзот» (Днепродзержинск) - 67:79Суперлига не перестаёт удивлять болельщиков украинского баскетбола. Вот и в очередном календарном матче Регулярного чемпионата одиннадцатая команда «ДнепрАзот» переиграла третью «Кривбассбаскет» к тому же на её площадке (именно эти места команды занимали перед этим матчем).

Счёт «размочил» Карим, и то только спустя 1 минуту 20 секунд игрового времени. До этого мяч просто не шёл в корзину, предательски вылетая из неё. Первая четверть прошла в равной борьбе, очки в основном набирали «большие» игроки в составе обеих команд. У «азотовцев» под кольцом блистал Фрейзер, а у криворожан – Жужа и Пупович.

Во второй десятиминутке на паркете вновь болельщики увидели равную игру. Команды обменивались  результативными атаками, ни одному сопернику не удавалось уйти в отрыв. Продуктивно поработал Зайцев в составе хозяев, он принёс восемь очков в общекомандную копилку. Но, всё равно «Кривбассбаскету» чего-то не хватало. Гости были где-то быстрее, где-то расторопнее. Это и позволило им уйти на большой перерыв с трёхочковым преимуществом (36:39).

После отдыха игра пошла живее. Но, лучше заиграл «ДнепрАзот», а не хозяева паркета. Заключительные две четверти «Кривбассбаскету» откровенно не удались. Криворожане довольно серьезно проиграли подбор, что в итоге и стало основополагающей причиной поражения. К тому же у хозяев не пошли дальние броски, с одной стороны соперник не дал их свободно их бросить, а с другой – не хватило элементарного везения. «ДнепрАзот» праздновал победу в это матче, и, как бы ни обидно это звучало для всех почитателей «Кривбассбаскета», вполне заслужено.

«Кривбассбаскет» - «ДнепрАзот» - 67:79 (15:16, 21:23, 17:21, 14:19).

«Кривбассбаскет»: Зайцев – 15 очков + 3 подбора + 3 передачи, Жужа – 12 очков + 3 подбора, Бакич – 10 очков + 5 перехватов + 3 подбора, Пупович – 8 очков + 6 подборов.

«ДнепрАзот»: Фрейзер – 27 очков + 17 подборов, Сирсниньш – 9 очков + 11 передач, Меррикс – 9 очков + 6 подборов, Карим, Дюкс, М. Балашов – по 8 очков.

По материалам пресс-службы БК «Кривбассбаскет»