--.-° --% 0мм

На проспекте Металлургов задержали одиннадцатикласника, торговавшего наркотиками

07:55, 27 май 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

На проспекте Металлургов задержали одиннадцатикласника, торговавшего наркотикамиМолодеют в последние годы криворожские наркосбытчики. Им бы к внешнему тестированию готовится, книжки умные читать, а они только тем и занимаются, что средь бела дня в центре города продают наркотики. Последний вопиющий случай выведения на «чистую воду» уж слишком молодого наркосбытчика произошел 25 мая.   

В 19.30 милиционеры совместно с работниками службы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков задержали на остановке общественного транспорта «Редакция газеты «Червоний гірник», находящейся на проспекте Металлургов, 16-летнего парня. Учащийся 11-го класса средней школы №63 был заподозрен в сбыте психотропных веществ.

При обыске правоохранители нашли и изъяли у школьника 7 штук пластиковых трубочек, каждая из которых была заполнена порошкообразным веществом белого цвета, а также 370 гривен и мобильный телефон Nokia.

Как пояснил задержанный, в семи пластиковых трубочках находится психотропное вещество, которое он сохранял при себе с целью сбыта посторонним лицам по цене 100 гривен за одну трубочку. А обнаруженные у него 370 гривен были выручкой от проведенных продаж. По изъятому же телефону он связывался с покупателями.

В настоящий момент по данному случаю правоохранителями проводятся оперативно-розыскные мероприятия. Само психотропное вещество, изъятое у 16-летнего юноши, было отправлено на экспертизу. Решается вопрос о постановке этого одиннадцатиклассника на учет у врача-нарколога.

Кстати, в данном случае поражает полная бесшабашность молодого наркосбытчика, который торговал психотропным веществом поблизости от своего дома, расположенного также по проспекту Металлургов.

Рассмотрение возбужденного уголовного дела проводит Дзержинский райотдел милиции.  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых