--.-° --% 0мм

Скутерист с «АрселорМиттал Кривой Рог» сбил двух людей

14:55, 26 май 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Скутерист с «АрселорМиттал Кривой Рог» сбил двух людейО том, что скутеры с момента их появления в продаже стали настоящим бичом городских дорог, говориться уже давно. Особенно актуальной проблема обилия на проезжей части этих мопедов становится с приходом лета.

Сотрудники ГАИ, конечно, пытаются противостоять скутеристами доступными им средствами, однако, не обладая законодательной инициативой, они не способны коренным образом решить проблему. А пока на высшем уровне кто-то получает свои дивиденды, лоббируя интересы продавцов скутеров, на улицах по вине зачастую даже не имеющих прав любителей двухколесного мототранспорта продолжают гибнуть и травмироваться люди.

Очередной пример тому – дорожно-транспортное происшествие, которое произошло в воскресенье на улице Подлепы, что в Ингулецком районе Кривого Рога. Здесь 19-летний работник ОАО «АрселорМИттал Кривой Рог», находившийся за рулем скутера не справился с управлением и на полном ходу сбил переходивших проезжую часть 41-ленюю женщину и 26-летнего парня.

В результате столкновения первая получила открытый перелом голени, у второго же пострадавшего, к слову, тоже работника «АрселорМиттал Кривой Рог», медики диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении скутериста уголовного дела и избрании для него меры пресечения.  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0