--.-° --% 0мм

В этом году ветераны ВОВ Кривого Рога получили более 900 санаторно-курортных путевок

08:31, 23 дек 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В этом году ветераны ВОВ Кривого Рога получили более 900 санаторно-курортных путевокНа очередной пресс-конференции в исполкоме Криворожского городского совета начальник управления труда и социальной защиты населения Инесса Благун обозначила приоритеты в деятельности управления в 2010 году в рамках Года ветеранов Великой Отечественной войны.  

Так, за счет средств государственного бюджета приобретены 332 санаторно-курортных путевки для оздоровления ветеранов войны и дополнительно получены из главного управления труда и социальной защиты населения облгосадминистрации 582 путевки.

Отдельной части пенсионеров, а это свыше 9 тысяч человек, в том числе ветеранам войны, труда и службы которые отмечены государственными наградами, установлены пенсии за особенные заслуги. Доплата к пенсии за особенные заслуги вычисляется в процентном отношении к прожиточному минимуму для неработоспособных лиц и в зависимости от категории составляет от 146,8 гривен до 293,6 гривен.

Также согласно утвержденным государственным программам инвалидов из числа ветеранов войны обеспечивают автомобилями бесплатно или на льготных условиях. Основанием для обеспечения инвалидов автомобилями является вывод областной транспортной МСЕК о наличии медицинских показаний на право получения специального автотранспорта.

Справка: на сегодня в Кривом Роге проживает около 217 тысяч пенсионеров (30% населения города), из них 29 тысяч ветеранов войны, в том числе 1,6 тысячи фронтовиков, 3,3 тысячи семей погибших (умерших) ветеранов войны, более 20 тысяч работников тыла, более 90 тысяч детей войны, около 30 тысяч инвалидов.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0