В Кривом Роге заболеваемость гриппом и ОРВИ увеличилась на 17%
Состоянием на 21 декабря текущего года заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями специалистами Криворожской городской СЕС расценивается как сезонная.
В декабре показатели заболеваемости не превышают аналогичные в прошлом году и показатель по области, но не достигают эпидемического порога.
По информации городской СЭС, на сегодня неуклонно выполняется «План медицинских мероприятий направленных на защиту населения от гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций на 2010-2012 года», который предусматривает все необходимые меры в предэпидемический период и на период эпидемии.
С 14 октября 2010 года в городе введен ежедневный мониторинг ситуации по заболеваемости ОРВИ и проведения иммунизации против гриппа. В целом по городу сделано 16485 прививок против гриппа.
Заболеваемость ОРВИ и гриппом за последнюю неделю выросла на 17 %, среди взрослого населения - на 39%, детей - на 10%. Удельный вес заболевших детей снизился за последнюю неделю до 70 % против 76% за предыдущую неделю (по Днепропетровской области - 67,8%).
Рост заболеваемости среди детей отмечается по возрастным группам от 0 до 4-х лет. В возрастной группе 5 - 17 лет показатели заболеваемости ниже, чем по области (281,16 против 321,39 по области).
Популярне
Топ обговорюваних
Росіяни масовано атакували Запоріжжя: спалахнули пожежі, багато загиблих та поранених
07:09, 11 авг 2026
На Дніпропетровщині внаслідок російських ударів загинуло троє людей, п’ятеро дістали поранень
07:35, 11 авг 2026
У Дніпропетровській області затримали двох військових-дезертирів та їхнього цивільного поплічника
08:16, 11 авг 2026
08:49, 11 авг 2026

КОМЕНТАРІВ — 0