--.-° --% 0мм

В Кривом Роге электропроводка не выдерживает нагрузки

14:13, 21 дек 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге электропроводка не выдерживает нагрузкиЗа последние две недели, с 6 по 20 декабря, в Кривом Роге зафиксировано 12 пожаров, в 10 случаях из которых, причиной возгораний послужило короткое замыкание.

Так, 17 декабря диспетчеру оперативно-диспетчерской службы городского управления МЧС поступил сигнал о пожаре, который возник в одном из магазинов Ингулецкого района. На место вызова было направлено два подразделения - ВПЧ-32 и СГПЧ-11, в результате чего пожар был успешно ликвидирован. Пожаром повреждены частично промышленные товары (игрушки, сувениры, одежда), внутренняя обшивка магазина. Никто из посетителей и персонала магазина не пострадал. Причиной же возгорания послужило короткое замыкание в осветительной электропроводке торгового зала.

16 и 18 декабря по одинаковой причине - короткое замыкание в моторном отделении - пострадало два автомобиля: легковой «EVECO» и грузовой автомобиль «ДАФ 400», которые находились на временной стоянке. В результате – в легковом автомобиле сгорел моторный отсек, а в грузовом - моторный отсек и кабина водителя. Убытки подсчитываются.

Также в результате пожаров из-за короткого замыкания частично сгорела крыша одного из домов, крыша летней кухни и домашние вещи, повреждено четыре электросчетчика в электрощитовой. Ориентировочный убыток составляет около 50000 гривен, спасено же имущества более чем на 100000 гривен.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых