«Кривбассбаскет» опротестовал решение дисциплинарно-просмотровой комиссии «Суперлиги»
На прошлой неделе дисциплинарно-просмотровая комиссия «Суперлиги» вынесла решение по протесту львовской «Политехники» относительно спорных, по их мнению, моментов. Напомним, что руководство львовского клуба добилось отмены победы «Кривбассбаскета» над их клубом со счетом 82:81 из-за судейской ошибки, якобы случившейся на последней минуте игры. Согласно решению комиссии встреча должна быть переиграна, а судейская коллегия «финансово наказана».
В свою очередь, баскетбольный клуб «Кривбассбаскет» не согласен с данным решением, поэтому опротестовывает его, и просит разрешить этот спор на ближайшем Заседании Основателей АБКУ «Суперлига», так как решение Заседания Основателей является окончательным согласно п. 5.3.1 действующего регламента чемпионата. Заседание ориентировочно должно состояться 27 декабря.
С соответствующим письмом к генеральному директору АБКУ «Суперлига» А. Павилонису обратился президент БК «Кривбассбаскет» Анатолий Буряк.
Популярное
11 золотих медалей отримали криворізькі освітяни на престижному педагогічному форумі
14:52, 27 мар 2025
На Дніпропетровщині творцям театрального мистецтва до професійного свята вручили відзнаки
17:48, 27 мар 2025
Топ обсуждаемых
07:00, 10 окт 2025
За добу Сили оборони ліквідували понад 1000 російських окупантів та 13 ворожих артилерійських систем
15:44, 10 окт 2025
07:44, 10 окт 2025
КОММЕНТАРИИ — 0