Отчет о матче: «Кривбассбаскет» (Кривой Рог) - БК «Днепр» (Днепропетровск) - 82:81

11:45, 20 дек 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Отчет о матче: «Кривбассбаскет» (Кривой Рог) - БК «Днепр» (Днепропетровск) - 82:81Порой одно очко ничего не решает, а порой оно решает результат игры. Валидольные концовки в последних двух играх просто таки преследуют игроков БК «Кривбассбаскет».

Счет отменным трехочковым открыл Зайцев. Затем благодаря рывку от Кораблёва (10:2) криворожане получили очковый гандикап в десять пунктов. Реакция Журавлёва не заставила себя ждать, и он взял тайм-аут. Но, это не сбыло атакующий настрой хозяев и они набирали очки с такой же лёгкостью. Первую четверть хозяева записали себе в актив (21:11).

Старт второй десятиминутки был для «Кривбассбаскета» лучше не придумаешь. Две подряд «трехи» от Бакича увеличивают преимущество хозяев. Но, видимо криворожане рано поверили в победу, потому что к средине десятиминутки их словно подменили. Неутомимый Бёртт задавал темп атакам днепрян и они потихоньку вплотную добрались до «Кривбассбаскета». На перерыв команды ушли уже совсем при ином счёте – 39:38.

Отдых пошёл на пользу гостям, так как в третьей четверти они с новыми силами стали завершать то, что начали в предыдущей десятиминутке. Браун и Бертт блистали под кольцом, набирая очки для своей команды. Хозяева отвечали, но не столь результативно. Под конец третьей четверти «Кривбассбаскет» уступал в шесть пунктов, но «трюльник» от Зайцева поправил ситуацию.

В дебюте финальной десятиминутке трехочковым отличился Вильховецкий, откинув хозяев назад. Но, Бакич тут же «трехой» исправил ситуацию. «Днепр» отвечал сольными проходами Бертта. Далее Зайцев сделал рывок 6:0 для своей команды забив сверху, и на паркете начались «качели». На трехочковый выстрел Кондратовца тем же ответил Бертт. К Кондратовцу присоединился Бакич, а Бояну уже ответил «трехой» Остин. При счете 82:81 «Днепр» имел последнюю атаку, но после неточного броска Козлова из-за дуги хозяева выиграли подбор, постарался Кораблев. На нем тут же сфолили, но было уже слишком поздно, так как до конца встречи осталось 1,1 секунды. К сожалению, с линии штрафных капитан криворожан был не точен, но это уже не имело значения. «Кривбассбаскет» во второй раз с тем же счетом вырывает победу у соперника на последних секундах.

«Кривбассбаскет» - БК «Днепр» - 82:81 (21:11, 18:27, 17:21, 26:22).

«Кривбассбаскет»: Бакич – 19 очков + 3 подбора, Зайцев – 14 очков + 6 подборов, Кондратовец – 13 очков + 5 передач, Кораблёв – 11 очков + 6 подборов + 4 передачи, Жужа – 11 очков + 9 подборов.

БК «Днепр»: Браун – 21 очко + 8 подборов + 6 передач, Бёртт – 21 очко + 9 передач + 3 подбора, Остин – 17 очков + 7 подборов.