--.-° --% 0мм

В Криворожском Центре здоровья прошел круглый стол, посвященный борьбе с курением

12:27, 26 май 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Криворожском Центре здоровья прошел круглый стол, посвященный борьбе с курениемПо словам специалистов городского Центра здоровья, возраст среднестатистического курильщика в Кривом Роге становится все ниже, а продолжительность жизни - все меньше. В ходе круглого стола организованного медиками Центра здоровья совместно с представителями общественных организаций попытались очертить круг наиболее действенных методов в борьбе с курением.  

Эксперты отметили, что комплекса запрещающих мер, таких как полный запрет рекламы табака, ограничение мест для курения, ценовая политика сегодня явно недостаточно. Необходимы меры предупреждающего характера, такие как пропаганда здорового образа жизни, массового спорта.

По словам представителей спортивных организаций, лучшей антитабачной рекламой должен стать спорт. Для этого требуется самая малость: некоторым спортсменам необходимо самим бросить курить.

В ходе круглого стола было также отмечено, что большую роль в борьбе с курением играет работа волонтерских организаций. По словам специалистов, волонтеры способны во многом повлиять на сознание именно подрастающего поколения. Ведь школьники с большей охотой прислушаются к своим сверстникам, чем к нотациям педагогов.  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых