--.-° --% 0мм

За неделю на Днепропетровщине прокуратурой изъято 385 игральных автоматов

16:33, 16 дек 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

За неделю на Днепропетровщине прокуратурой изъято 385 игральных автоматовС 8 по 16 декабря 2010 года прокуратура Днепропетровской области проводила проверки на предмет выполнения требований законодательства в сфере игрального бизнеса. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Днепропетровской области.  

«Состоянием на 16 декабря совместимыми рейдами правоохранительных и контролирующих органов обнаружено 41 заведение, которое занималось организацией азартных игр, что в соответствии с законом, является запрещенной хозяйственной деятельностью. Относительно служебных лиц этих заведений органами прокуратуры возбуждено 19 уголовных дел, изъято 385 игральных автоматов», - говорится в сообщении.

В частности, 14 декабря прокурор Кировского района Днепроптеровска возбудил уголовное дело по факту занятия запрещенным видом хозяйственной деятельности по ч.1 ст. 203 УК Украины в компьютерном клубе на проспекте Кирова. В результате проверки было обнаружено, что в клубе установлены 24 игровых автомата, на которых жители города играют в азартные игры с внесением ставок и получением выигрыша.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых