--.-° --% 0мм

ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» выделило 2 млн. гривен на ремонт мягких кровель в Дзержинском районе

08:33, 17 дек 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» выделило 2 млн. гривен на ремонт мягких кровель в Дзержинском районеОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» выделило более 2 миллионов гривен на ремонт мягких кровель в Дзержинском районе города. На эти средства работники коммунального предприятия «Жилищно-эксплуатационная организация №8» привели в порядок около 25 тысяч квадратных метров мягких кровель в жилых домах и учебных заведениях района.

Локальные ремонты кровель провели в 63 жилых домах. Наиболее крупные объемы работ были выполнены на ул. Косиора, дом 26, где работники коммунальных служб привели в порядок 746 м? крыши, на ул. Циолковского, 16а (758 м2), на пр. Металлургов, 23 (400 м2), на ул. Нахимова, 22 а (318 м2), на ул. Орджоникидзе, 9 (280 м2). В школах и детских садах района было обновлено около 5500 м? кровельных поверхностей.

- «АрселорМиттал Кривой Рог» находится в Дзержинском районе, одном из самых старых в городе, где проживают наши работники и ветераны предприятия, - прокомментировал директор по социальным и общим вопросам ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» Александр Зозуля. - Большинство здешних домов долгое время оставались без капитальных ремонтов, поэтому состояние крыш – один из самых острых вопросов для жителей района в осенне-зимний период. Руководство предприятия приняло решение помочь Дзержинскому району в решении этой проблемы, так как это одновременно и помощь городу, и продолжение заботы о наших сотрудниках, – нынешних и бывших – которые проживают в этих домах.

- За последние 10 лет эти ремонтные работы кровель стали самыми масштабными в Дзержинском районе, - рассказал Виктор Гололобов, директор коммунального предприятия «Жилищно-эксплуатационная организация №8». - Для сравнения, в 2000 году в нашем районе было отремонтировано чуть более 4 тысяч квадратных метров крыш, в 2009 г. – 8 тысяч м2, а в этом году, в том числе благодаря средствам, выделенным ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог», – целых 25 тысяч м2. Проводя локальные ремонты крыш, мы старались в первую очередь уделить внимание наиболее незащищенным слоям населения – инвалидам, пенсионерам, участникам войны, чьи квартиры находятся на последних этажах домов. Не забыли и о детских заведениях: например, в средней школе №4 было уложено около 1000 м2 мягкой кровли, приблизительно столько же в детсаду № 82. Для нас это неоценимая помощь.
 

ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых