--.-° --% 0мм

Независимый профсоюз пикетировал «АрселорМиттал Кривой Рог»

10:54, 16 дек 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Вчера, 15 декабря, перед главной проходной, что возле здания управления ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог», состоялся пикет, организованный и проведенный первичной профсоюзной организацией Всеукраинского профсоюза работников науки, производства и финансов комбината.

Независимый профсоюз пикетировал «АрселорМиттал Кривой Рог» 

Своей акцией ее организаторы и участники выразили протест против дискриминации профсоюза и нарушения собственником предприятия обязательств Коллективного договора.

Представители митингующих передали администрации «АМКР» и руководству Дзержинского районного исполкома свои требования. Среди них, в частности, претензии по поводу штатной неукомплектованности предприятия, неурегулированности отношений между собственником и первичными профсоюзными организациями. Также инициаторы акции требуют прекратить давление на работников комбината, которые высказывают желание вступить в ряды независимого профсоюза.

Относительно же экономических требований, профсоюзные активисты считают, что будет вполне справедливым, если собственник начнет выделять из своих доходов не менее 30% средств на зарплатный фонд. В данной связи вспоминаются лишь слова поэта: блажен, кто верует, - тепло ему на свете…

P.S. У каждого здравомыслящего человека здесь может возникнуть резонный вопрос: почему же своих независимых коллег не поддержали их более многочисленные товарищи из «штатного» профсоюза ОАО «АМКР»? Ответ очень прост: две эти профсоюзные организации традиционно находятся в беспросветно антагонистических отношениях, являясь, как бы выразился Бендер, «конкурирующими фирмами». Поэтому естественно, что многотысячная профсоюзная «конфессия» не поддерживает малочисленных независимых бунтарей.

 

ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0