Отчет о матче: «Кривбассбаскет» (Кривой Рог) – «Политехника-Галичина» (Львов) - 82:81

14:43, 15 дек 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Отчет о матче: «Кривбассбаскет» (Кривой Рог) – «Политехника-Галичина» (Львов) - 82:81«Кривбассбаскет» в нынешнем сезоне часто решает исход игры на последних секундах встречи. Вот и в игре против львовской «Политехники» криворожанам хватило одного очка преимущества, чтобы праздновать победу.

Старт матча удался игроку криворожан Кондратовцу, на старте поединка он заработал пять очков, три из которых забил из-за дуги. Но, на этом порыв хозяев иссяк и «политехи» начали уходить в отрыв. За минуту до конца десятиминутки криворожане уступали в десять очков (13:23), но пилюлю подсластили Анненков и Кораблёв, отыграв, на двоих, пять пунктов (18:23).

Во второй и третьей десятиминутке «Кривбассбаскет» был в роле догоняющего. Только криворожане приближались к сопернику на расстояние одного-двух пунктов, как львовяне тут же набирали очки. Вильямс и Виггинс бомбардировали кольцо хозяев результативными двухочковыми, а Ебернетти – результативными «трехами».

Заключительная четверть была еще более зрелищной, чем первые три. Десятиминутка стартовала со счётом 61:51 в пользу гостей. «Кривбассбаскету» удался рывок 12:2, благодаря которому криворожане сравняли счёт (63:63). Постарался Кондратовец (два трехочковых), Бакич (три очка) и Хиннант (три очка). Сразу же последовал тайм-аут от Подковырова. Это дало результат, и гости вновь стали действовать уверенно. На паркете возобновились «догонялки». А их финалом стал результативный бросок Хиннанта. За шесть секунд до конца встречи «Кривбассбаскет» ввёл мяч в игру и сольный проход Хиннанта закончился победой хозяев 82:81.

«Кривбаcсбаскет» - «Политехника-Галичина» – 82:81 (18:23, 16:16, 17:19, 31:23).

«Кривбассбаскет»: Хиннант – 17 очков + 8 подборов + 4 передачи, Жужа – 17 очков + 3 подбора, Кондратовец – 15 очков, Кораблёв – 10 очков + 3 подбора.

«Политехника»: Вильямс – 23 очка + 4 подбора + 3 передачи, Ебернетти – 18 очков + 7 передач + 4 подбора, Виггинс – 16 очков + 12 подборов.