--.-° --% 0мм

С четверга ГАИ Кривого Рога начнет штрафовать водителей, у которых нет нового талона ТО

12:43, 14 дек 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

С четверга ГАИ Кривого Рога начнет штрафовать водителей, у которых нет нового талона ТОУже с 16 декабря ГАИшники начнут пристально следить за наличием нового талона государственного технического осмотра автотранспорта. Тем, кто еще не успел обновить техосмотр, грозит штраф от 340 до 425 гривен. Есть варианты и жестче: если водитель вновь угодит в руки инспектора в течение года, придется проститься с правами на срок от 3 до 6 месяцев. Так же за подобное нарушение водитель может загреметь за решетку на 5-10 суток, - в зависимости от решения суда.  

Напомним, 15 декабря последний день прохождения планового технического осмотра транспортных средств. По информации ГАИ Кривого Рога, в нашем городе из около 80 тысяч автовладельцев техосмотр транспортного средства прошли только 80%.

Как утверждают в ГАИ, в Кривом Роге достаточно станций техобслуживания, работающих по шесть дней в неделю для того, чтобы водители смогли своевременно пройти ТО.

Справка: На сегодня в Кривом Роге зарегистрировано более 120 тысяч единиц автотехники. Из них 8792 единицы автотранспорта принадлежат юридическим лицам, остальные находятся в частной собственности.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых