--.-° --% 0мм

Президент Украины дал добро на приватизацию «КГОКОРа»

15:08, 13 дек 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Президент Украины дал добро на приватизацию «КГОКОРа»Президент Виктор Янукович отменил запрет на приватизацию «Одесского припортового завода», «Криворожского горно-обогатительного комбината окисленных руд», завода «Турбоатом», а также энергогенерирующих компаний «Днепрэнерго», «Центрэнерго», «Западэнерго» и «Донбассэнерго». Об этом говорится в указе от 10 декабря.  

Этим указом глава государства ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны от 22 октября «О ситуации в сфере приватизации государственного имущества».

Этим решением СНБО отменил свое решение от 16 мая 2008 года «Вопросы Фонда государственного имущества Украины», введенного в действие указом Виктора Ющенко, который в то время занимал пост Президента (449 от 16 мая 2008 года) о запрете приватизации указанных предприятий.

СНБО мотивировал отмену такого запрета потребностью в обеспечении экономической безопасности страны, стабилизации государственных финансов и создания условий для экономического роста.

Кроме этого, совет принял решение о возобновлении приватизационных процессов для выполнения государственного бюджета на 2010 год в части поступлений от приватизации государственного имущества.

СНБО также констатировал необходимость обновления механизмов госрегулирования и формирования согласованной госполитики в сфере приватизации, а также совершенствования законодательного обеспечения приватизации госимущества.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых