--.-° --% 0мм

На Днепропетровщине с сегодняшнего дня новый прокурор

15:01, 10 дек 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

На Днепропетровщине с сегодняшнего дня новый прокурорСегодня, 10 декабря, Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка назначил на должность прокурора Днепропетровской области Наталью Марчук.

В мероприятии приняли участие Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка, губернатор Днепропетровской области Александр Вилкул, экс-прокурор области Михаил Косюта.

- В основе строительства новой развитой Украины лежит верховенство закона и важнейшим фактором является борьба с коррупцией. Президент Украины Виктор Янукович поставил четкие первоочередные задачи перед областной властью - это обеспечение прозрачности деятельности органов власти и детенизация бизнеса, - сказал губернатор Александр Вилкул во время выступления перед работниками прокуратуры городов и районов Днепропетровской области.

Он также высказал уверенность в командной работе с новым прокурором области: «У меня, как губернатора, с новым прокурором области - Натальей Васильевной Марчук общее видение будущего, общие подходы к работе и совместными действиями мы обеспечим все необходимые условия для того, чтобы развивалась Днепропетровщина, для того, чтобы развивалась Украина».

Глава администрации также высоко оценил работу уже экс-прокурора области Михаила Косюты, поблагодарил его за эффективную деятельность на посту, который он занимал, и наградил наградой «За развитие Днепропетровского региона».

Отметим, что ранее 47-летняя генерал Наталья Марчук занимала должность первого заместителя прокурора Донецкой области.

Также лично Виктором Пшонкой экс-прокурор Днепропетровской области был назначен представителем прокуратуры по воспитанию и отбору кадров Одесской юридической академии.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых