--.-° --% 0мм

Правоохранители вывели на чистую воду «пенсионных мошенников» с «АрселорМиттал Кривой Рог»

16:09, 10 дек 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Правоохранители вывели на чистую воду «пенсионных мошенников» с «АрселорМиттал Кривой Рог»9 декабря правоохранителями Центрально-Городского района были собраны материалы в отношении 6 экс-работников «АрселорМиттал Кривой Рог». Все они в свое время для получения льготной пенсии предоставили в Пенсионный фонд фиктивные документы: справку о заработке для расчета пенсии и трудовую книжку о стаже работы на «АрселорМиттал Кривой Рог». Причем оба документа имели неправдивые сведения.

В итоге 59-летний житель улицы 50-летия Октября «нагрел» государство на 22 438 гривен, 58-летний житель улицы Отечественной – на 23 788 гривен, а 53-летний житель улицы Кобылянского – на 59 370 гривен.

Не отстали от мужчин, и женщины, стремящиеся соблюсти гендерное равенство в вопросе послетрудовой оплаты труда. Так, 53-летняя жительница 5-го Заречного «вытянула» дополнительно из государственного бюджета на свою льготную пенсию 25 512 гривен. 54-летняя супруга гражданина с улицы Отечественной, пойдя по стопам мужа (или может наоборот) дополнительно изъяла из Пенсионного фонда 22 386 гривен. Наконец, 53-летняя жительницы улиц Кобылянского, жена вышеупомянутого мошенника-«рекордсмена», также дополнительно и незаконно пополнила семейный бюджет на 14 077 гривен.

В отношении всех шестерых злоумышленников может быть возбуждено уголовное дело по статье 190 части 3 Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос о мере пресечения пенсионерам.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых