--.-° --% 0мм

К концу января жители поселка Горького снова будут с телефонной связью

11:30, 10 дек 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

К концу января жители поселка Горького снова будут с телефонной связьюЧрезвычайное происшествие, случившееся на территории шахты «Орджоникидзе», (напомним, что 13 июня в результате просадки грунта погиб человек и был выведен из строя ряд коммуникаций), надолго лишило жителей поселка Горького, примыкающего к «Центральному ГОКу», телефонной связи. И хотя в течение нескольких дней было возобновлено газо- и водоснабжение домов поселка, его жители в течение полугода оставались без стационарной телефонной связи.

Однако, похоже, в ближайшее время горьковчане вновь смогут пользоваться услугами телефонии.

- По инициативе городского головы Юрия Вилкула на сегодняшний день разрешен вопрос и составлен план выполнения работ по возобновлению телефонной сети в поселке Горького, - сообщил на пресс-конференции начальник отдела транспорта и связи исполкома Криворожского городского совета Сергей Жупинас. – Уже 14 декабря организация «Промтел» совместно с работниками центра связи «Криворожского железорудного комбината» займется восстановительными работами.

Напомним, что до приватизации телефонной сети, обслуживающей поселок Горького, она принадлежала ОАО «КЖРК». Ныне телефонная связь будет восстановлена 184 абонентам.

- Все вопросы уже решены, Думаю, что в течение месяца, до конца января – точно, будут проведены ремонтно-восстановительные работы и дома жителей поселка Горького вновь будут с телефонной связью, - добавил Сергей Жупинас.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых